День артиллерии удался: бойцы ВСУ размолотили минометом свою боевую машину

фото из Сети

 

Демонстрация навыков стрельбы пьяными украинскими военнослужащими закончилась ударом по позициям своей разведывательной роты. 

В передовых частях и соединениях украинской армии на Донбассе продолжают происходить курьезные инциденты на фоне употребления военнослужащими ВС Украины алкогольных напитков и наркотиков. По информации Управления Народной милиции ДНР, во время празднования на Украине дня ракетных войск и артиллерии, в районе дислокации 15 батальона 58-ой бригады ВСУ произошел инцидент, в результате которого украинское подразделение понесло потери в живой силе и технике.

После большого количества выпитого алкоголя бойцы решили устроить соревнования по стрельбе из миномета и продемонстрировать друг другу боевые навыки. Но в результате выстрела мина полностью уничтожила боевую машину разведки БРМ-1К этой же разведывательной роты:

«Продолжаем фиксировать последствия празднования в ВСУ «Дня ракетных войск и артиллерии». Так, 3 ноября военнослужащие 15 батальона 58 бригады после массового распития спиртных напитков решили продемонстрировать свои мастерские навыки по стрельбе из миномета. Результатом стрельбы украинских «робин гудов» стало попадание в боевую разведывательную машину БРМ-1К своей же разведывательной роты», — сообщают в УНМ ДНР.

Результатом стало полное уничтожение боевой машины и осколочное ранение стершего солдата А. Нестеренко  уточнили в оборонном ведомстве республики. По данному факту военная полиция проводит разбирательство.

Григорий Евстигнеев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.