Украина временно закрыла границу с Крымом

Киев принял решение о закрытии границы с Крымским полуостровом, приостановлена работа всех контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ). Как сообщило МВД Украины в Telegram-канале, данное ограничение введено из-за угрозы распространения коронавируса и продлится до 3 апреля этого года. 

 

"Работа на КПВВ на границе с временно оккупированной территорией Крыма прекращена до 3 апреля", - говорится в сообщении.

 

В украинском МВД пояснили, что закрытие пунктов пропуска на границе с Крымом призвано противодействовать распространению нового коронавируса. При этом уточняется, что на территорию Крыма после закрытия пунктов будут пропускаться только граждане, имеющие регистрацию на полуострове, а с территории Крыма - имеющие украинскую регистрацию. Также будет разрешен проход и проезд всевозможных международных миссий, дипломатов и т.д.

Как ранее сообщалось, с сегодняшнего дня Украина прекратила все международные регулярные пассажирские перевозки, закрыла половину пропускных пунктов на своей границе, запретила большую часть междугородних сообщений внутри страны и остановила метро.

На сегодня на Украине официально зарегистрировано семь случаев заражения новым коронавирусом, при этом сообщается об одном умершем.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.