Глава минздрава Украины назвал сограждан старше 65 лет «трупами»

Министр здравоохранения Украины Илья Емец заявил, что в условиях пандемии коронавируса государство и бизнес должны тратить средства на поддержание людей младше 65 лет, а не «трупов».

 

В интервью «112.ua» министр призвал бизнес принять участие в закупке медицинского оборудования и медикаментов, а также сравнил людей старше 65 с «трупами».

 

«Украинцев старше – мы же знаем статистику, сколько у нас людей старше 65 лет. (...) Я говорю, когда финансисты начинают рассчитывать на тех людей, которые еще у нас, я не шучу и не пугаю, которые у нас живы. Я все время говорю: подсчитайте, сколько нам надо выделить финансов на живых людей, а не на трупов», – сказал Емец.

 

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что у украинцев через месяц из-за коронавируса могут закончиться деньги на еду.

 

11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса, центром которой стала Европа. По последним данным, в мире заразились почти 300 тыс. человек, зафиксировано более 12 тыс. смертельных исходов.

По последним данным, на Украине подтверждены 73 случая инфицирования коронавирусом, три из них с летальным исходом, один пациент выздоровел. 

Евгений Шестак

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.