Число случаев заболевания COVID-19 в Крыму выросло

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

 

В Республике Крым подтверждено шесть новых случаев коронавирусной инфекции, сообщил во вторник глава РК Сергей Аксенов.

 

"Установлено, что все заболевшие – жители республики, вернувшиеся из неблагополучных по коронавирусу стран. При этом четверо заболевших – члены одной семьи, которая находилась в туристическом круизе в Объединенных Арабских Эмиратах, а также совершала путешествие на круизном лайнере. Еще два случая тоже завозные, на территорию республики больные прибыли после посещения Литвы и Бельгии", – написал Аксенов.

 

По словам главы республики, все больные госпитализированы в инфекционные отделения медицинских организаций Крыма. Пациенты находятся в отдельных боксах.

 

Аксенов рассказал, что у четверых инфицированных наблюдается бессимптомное течение заболевания, которое выявлено лабораторно. У двоих заболевших – состояние средней степени тяжести.

 

"Пациенты получают необходимое лечение в соответствии с действующим протоколом министерства здравоохранения", – добавил он.

 

Также определен круг лиц, контактировавших с заболевшими. Люди из близкого окружения пациентов госпитализированы в инфекционные отделения, остальные находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Проводится их лабораторное обследование.

 

21 марта в Крыму был выявлен первый случай заболевания коронавирусом. Носителем COVID-2019 оказался житель Евпатории, который приехал из Франции.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.