США перебрасывают в Европу еще одну танковую бригаду

Начальник штаба сухопутных войск США генерал Реймонд Одьерно уточнил, что речь прежде всего идет о направлении Пентагоном в Европу еще одной «тяжелой бронетанковой бригады из Форт-Худа в штате Техас». В соответствии с изложенной Одьерно информацией, эта бригада перебрасывается в Европу «для учений и подготовки». В настоящее время в Вашингтоне рассматривается вопрос о том, следует ли оставить в Европе тяжелую технику этой бригады, чтобы иметь возможность осуществлять ротацию военнослужащих из ее состава «там на протяжении нескольких лет», признал генерал.

 

По словам американского военачальника, власти США решили дислоцировать данное воинское подразделение в Европе, чтобы иметь возможность «вести детальную многонациональную подготовку... восстановить возможности», свернутые по завершении «холодной войны». «Мы сейчас находимся в процессе осуществления этого», - отметил Одьерно. С его точки зрения, США было бы целесообразно «вкладывать средства и энергию в это дело, поскольку мы расширяем масштабы многонациональной подготовки, количество международных учений», чтобы «подбодрить друзей и союзников в Восточной Европе».

В Европу будет переброшен штаб американской дивизии «для координации действий при проведении учений и осуществлении многонациональной подготовки». Размещение этой командно-штабной структуры в Европе «не будет постоянным», оно станет ротационным, заверил Одьерно. США изучают возможность дислоцирования в Европе - также на ротационной основе - авиационного соединения.

Как утверждал начштаба американских сухопутных войск, в целом количество «угроз (интересам и национальной безопасности США) увеличивается, а не сокращается». В связи с этим Одьерно высказался против сокращения численности американских сухопутных войск в Европе. Он также выступил за проведение политическим и военным руководством США широкого обсуждения вопросов безопасности, чтобы «определить, какие способности вооруженных сил нам нужны», в том числе в плане «размера, боеготовности, модернизации».

 

Генерал также сообщил, что в октябре командование сухопутных войск США обнародует новую «концепцию ведения боевых действий» этим видом вооруженных сил, рассчитанную на следующие 10-20 лет. Одно из основных отличий этого документа от предшествующих заключается в том, что, если прежде сухопутные войска США концентрировали внимание на потенциальном участии в одном каком-то крупном конфликте, то теперь акцент будет сделан на сразу нескольких сравнительно небольших, пояснил Одьерно.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

zhekrl
zhekrl 22 сентября 2014 19:07

Какое тебе дело до Европы сумасшедший янки?Кто Европе угрожает кроме вас?Сиди в своей Америке и жди.Тебе скоро надо будет подумать о своей внутренней безопасности дурачек.И сними эти побрякушки с мундира,твоя памперсная армия,не заслуживает наград.Ты не воин .а каратель и фашист.Посмотри что вы натворили в Южной Америке,Африке,На Востоке- Афганистан,Ирак,Сирия.Югославия.Вы залили мир трупами и залили кровью,посеяли хаос и разрушения.Может пришла пора ответить за кровь детей .женщин.стариков,невинных, вами убиенных.

    
Адский Колорадский
Адский Колорадский 22 сентября 2014 19:14

Мразь, воюющая с теми, кто не может ответить. am

    
olga.y2010
olga.y2010 22 сентября 2014 20:23

Лично мне это начинает напоминать сюжет книги "За день до послезавтра"...

    
Fantom
Fantom 22 сентября 2014 20:35

Прародители дерьмократии,волки позорные!

    
vpezduaaa
vpezduaaa 22 сентября 2014 21:22

Бравый чувак, приезжай на танке в Иловайск. Там тебе объяснят, почему некрасиво убивать стариков и детей, рушить дома, мосты, электростанции, заводы. К чему приводит применение боеприпасов с обеденным ураном, покупка человеческих органов в регионе так называемых военных действий. Приезжай! И ты узнаешь много нового о вашей крапленой карточной демократии. Может захочешь сыграть в Донецкую рулетку, пешком прогулявшись к аэропорту, весело посвистывая под ракетами "Града" или, того интересней, "Точки-у"?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.