Хроника коронозомбиапокалипсиса в отдельном районе Санкт-Петербурге - 4

 

Стоило только нашему Президенту озвучить новые меры по недопущению распространения короновируса, так тут же понеслось.

 

Не скрою, меня, как наименее ценного члена общества, тут же снарядили в ближайшие аптеку и магазины. Да, я понимаю, что желательно не выходить из дома. Но, давайте все-таки сохранять трезвость мысли. Если я выхожу раз в двое суток однократно из дома, значит мои двое домочадцев сидят по комнатам. Как я заметил, людей на улице стало меньше процентов на 70-80. Это подтверждают и продавцы в ближайших магазинах. Очереди в кассы увеличились за счет того, что покупатели пытаются удлинить дистанцию. Кассиры в масках и перчатках. Народ в большинстве, берет алкоголь и сигареты. Видимо, чтобы из-за пачки не идти лишний раз.

Транспорт ходит с нагрузкой в одну десятую. Кстати, считаю, что интервал движения автобусов могли бы и увеличить.

 

Завтра иду на сутки. Посмотрим, что в метро.

Начинаются проблемы в микроколлективах, я имею ввиду семью. Как бы не была сильна любовь, но постоянное мельтешение родных людей начинает действовать на нервы. Сегодня супруга, держа в руках сковородку, как-то недобро глянула в мою сторону (шутка). Офигевшая кошка не пониммет, кагого все дома. Она просит жрачки у всех, несмотря на то, что миски полны.

 

Теперь серьезно. Если до выступления Президента по улицам гордо ходили собачники, то после него, народу повылазило побольше. Да были бегуны и велосипедристы, мамашки с колясками.

Понятно, что сохранять такой режим еще месяц невозможно. Страна не подвоная лодка, где можно запереть экипаж в море., но, если удастся сократить количество людей на улицах хотя бы наполовину, то меры прошли не зря.

Смотрим, что будет дальше.

Фитиль (Papont)

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 3 апреля 2020 11:53

"Стоило только нашему Президенту озвучить новые меры по недопущению распространения короновируса, так тут же понеслось."(цитата)
А что, собственно, понеслось? Фитиль дымит.

    
SergeyK
SergeyK 3 апреля 2020 13:15

А дальше у Вас, Фитиль, два варианта. Либо Вы, ради спасения морального и психического здоровья себя и своей семьи положите с прибором на всю эту зомбо-карантино-ахинею. Либо, посамоудовлетворявшись вот эдак месяцок-другой, сойдете окончательно с ума. Будете, как девочка из анекдота, бегать и смеяться, бегать и смеяться, бегать и сме... а главное - будете исполнять все-все указания, не спрашивая вже почему, зачем и на каком, сука, основании. Скажут стань на уши - значит, на уши. Скажут - стричь остатьнюю шерсть - значит, под ножницы. Скажут - пора на мясо - значит под ножик, добровольно и с песнями!

    
Ткачен
Ткачен 3 апреля 2020 14:18

Цитата: SergeyK
будете исполнять все-все указания, не спрашивая вже почему, зачем и на каком, сука, основании.

Вы можете сколь угодно выражать недовольство в свойственной вам манере, но исполнять указания вы тоже будете. Потому что так надо, и потому что так правильно. Баста.

    
SergeyK
SergeyK 3 апреля 2020 23:40

Цитата: Ткачен

Вы можете сколь угодно выражать недовольство в свойственной вам манере, но исполнять указания вы тоже будете. Потому что так надо, и потому что так правильно. Баста.
А почему Вы в этом столь уверены? Я живу в г.Москва, в районе м.Щукинская - если интересно, могу адрес дать. Чтоб проверили, если надо. Каждый день хожу куда хочу - и ложил на ваши ( не Ваши лично, а - одобряемые Вами) "указания". А что конкретно "ложил" - не скажу, неприлично потому что. И надеюсь, что преступники, нарушающие права людей - ответят по закону. Т.е. - по действующему российскому законодательству. Не все так плохо, Ткачен - еще поборемся!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.