Кличко увидел опасность гибели 1,2 млн украинцев из-за коронавируса

Жертвами коронавируса на Украине могут стать 1,2 млн человек, следует соблюдать ограничительные меры карантина, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

 


«Общаясь с ведущими специалистами, которые говорят, что до 80% населения стран переболеют, смертность от 2% до 3% при медицинской помощи. 80% от населения Украины это 35 миллионов. А сейчас посчитайте, сколько это 3%. Я посчитал, 3% – это 1,2 миллиона людей могут умереть», – заявил Кличко в ходе внеочередного заседания правительства.
Он призвал граждан страны серьезно относиться к эпидемии коронавируса и придерживаться ограничительных мер, передает РИА «Новости».

 

По данным Госстата страны, по состоянию на 1 марта на Украине проживают 41,9 миллиона человек.

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский объявил, что в стране в ближайшие дни начнется подготовка к снятию ограничительных мер, введенных из-за коронавируса. Правительство Украины одобрило ослабление карантинных ограничений в стране с 11 мая, при этом продлив карантин до 22 мая.

Ранее премьер Украины Денис Шмыгать ответил на просьбы ускорить смягчение карантинных мер, рассказав о трех сценариях жизни в условиях пандемии.

По последним данным, на Украине выявлен 12 тыс. 331 случай коронавируса, из них 1619 пациентов выздоровели, 303 – умерли.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.