Александр Захарченко выдвинет свою кандидатуру на пост главы ДНР

Премьер Министр ДНР Александр ЗахарченкоАлександр Захарченко сообщил, что намерен возглавить Донецкую Народную Республику. Он рассказал и о своих целях на новом посту в случае победы на выборах 2 ноября.

– Очень хочется изменить ситуацию в стране, изменить то, что происходило до этого момента. Хочется приложить все свои силы, знания и опыт, чтобы жители Донецкой Народной Республики почувствовали, за что мы боролись, почему мы умирали и какое будущее мы будем строить для своих детей. Ради этого я хотел бы отдать все, что знаю, приложить максимум своих усилий для обеспечения достойного будущего для своих детей, внуков и правнуков и для обеспечения достойной жизни нашим родителям, – сказал премьер ДНР.

Напомним, Верховный совет ДНР официально заявил, что выборы нового главы и парламента республики пройдут 2 ноября. Эти выборы пройдут неделей позже выборов в Верховную раду Украины.

Согласно принятому законопроекту, парламентские выборы в ДНР пройдут по пропорциональной системе, к ним также допустят общественные организации, которые соберут более 1 тысячи подписей. Входной барьер в парламент – 5 процентов. На пост главы народной республики могут баллотироваться граждане старше 30 лет, прожившие не менее 10 лет в Донецкой области. Для участия в выборах кандидатам надо будет заручиться 1 тысячей подписей.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

n.kiries
n.kiries 2 октября 2014 15:39

Я ничего не имею против Захарченко и других кандидатов(один мой голос не изменит ситуацию кардинально)НО!!! Я считаю, что выборы надо проводить тогда, когда будет полностью освобождена вся территория республик, когда будет определен статус республик,чтобы люди, смогли проголосовать спокойно и понимая всю ситуацию. Ведь сейчас, в силу военного положения, мы, простые люди не знаем реального положения (и военного и политического), не знаем, что на самом деле происходит сейчас, а уж тем более, как будет потом? А вот после победы станет всем все известно "кто есть кто," кто герои, а кто враги, кто чем занимался во время войны, кто какую пользу принес республикам и т.д.....А самое главное: участие в выборах должны обязательно принять ополченцы, которые с оружием в руках добывают победу! Как они сейчас на передовой будут голосовать? Как будут голосовать люди на еще оккупированных территориях? А так получается ополченцы пусть воюют, а мы за их спинами будем голосовать и занимать кабинеты!!!??? Какое мы имеем на это право? И какое право мы имеем, решать за тех, кто сейчас в оккупации?

    
vitalich
vitalich 2 октября 2014 16:18

Кому - война......

    
LonerD
LonerD 2 октября 2014 16:58

После минских позоров пиригаворав - ни единого шанса!

    
Борис Русанов
Борис Русанов 2 октября 2014 22:11

В стране война,а они портфели делят.Какие выборы во время войны?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.