Навальный и «Северный поток-2»

Точку в истории с «отравлением» Алексея Навального нам не удастся поставить еще довольно продолжительное время. Согласитесь, все это затевалось совсем не ради того, чтобы авторы данной постановки не получили с этого дивиденды. Спектакль разыгрывается, и до финала еще далеко.
 
Сегодня депутаты Европейского парламента заявили о своих намерениях призвать государства Евросоюза и Еврокомиссию пересмотреть отношения с Россией и "продолжить ее изоляцию" на международных форумах на фоне ситуации вокруг Алексея Навального, говорится в предложениях по тексту резолюции ЕП.
 
В частности они настаивают на том, чтобы лидеры государств продлили практику неучастия России в саммитах G7 и других мероприятиях, которые ранее проходили с участие представителей Российской Федерации.
 
Бог с ними, с этими саммитами, бог с ним, с этим международным сотрудничеством. Все равно пользы от всего этого России не на грош. Если отбросить то, что обсуждалось громогласно и прислушаться к тому, что говорилось шепотом, то можно понять многое, если не все. Ну а шепотом прозвучал призыв прекратить сотрудничество по "Северному потоку — 2". Казалось бы, что общего между происшествием с российским оппозиционером, по сути которого еще нет никакой ясности, и многомиллиардным проектом, который выгоден не только России, но и Евросоюзу?
 
 
Впервые о «Новичке», как о боевом отравляющем веществе, заговорили в 2018 году, в контексте инцидента, произошедшего на территории Великобритании с экс-полковником ГРУ Сергеем Скрипалем. И именно тогда Соединенные Штаты Америки голосом официального представителя Госдепа Хизер Науэрт, заявили о необходимости остановки строительства газопровода «Северный поток – 2». Связи между «отравлением» Скрипаля и строительством «Северного потока – 2» никакой, и чтобы оправдать свою позицию представитель США пропела песню об «энергетической безопасности Евросоюза.
 
А теперь следите за руками – в обоих случаях фигурировали граждане России, «российские спецслужбы», «Новичок» и западные эксперты.  И в обоих случаях одно из основных требований «Западной коалиции», которое озвучивало США, это остановка строительство российского газопровода. Совпадение? Не думаю. Просто нужно понимать, кто в данной ситуации выгодополучатель. А выгодополучатель от остановки строительства российского газопровода один – Соединенные Штаты Америки. Именно они готовы поставлять в Европу газ через плавучие платформы, как это сейчас происходит с Литвой.
 
В общем, если Алексея Навального и отравили, а я допускаю, что его здоровью действительно нанесли ощутимый ущерб, то за этим стоит отнюдь не Россия, которой от данного «мероприятия» больше убытков, чем выгоды.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.