«Вотчина Коломойского» бросит вызов Киеву

После того, как Донецк из-за кризиса вышел из игры, Игорь Коломойский из Днепропетровска и его группа «Приват» распространили свое влияние по всей Украине. Киеву такая конкуренция не по нраву и жесткой конфронтации не миновать.

 

Даже Владимир Путин отозвался о главе Днепропетровска Игоре Коломойском следующим образом: «Уникальный проходимец. Он даже нашего олигарха Абрамовича надул два или три года назад», - сообщает Realpolitik.tv. Издание решило разобраться, что же представляет из себя человек, заслуживший подобное описание от российского президента.

После того как кризис в Донбассе вывел из игры главного конкурента Днепропетровска – город Донецк, в «вотчине Коломойского» сосредоточилась огромная власть – политическая и экономическая, а финансово-промышленная группа «Приват» теперь играет чуть ли не лидирующую роль на Украине.

 

Такими темпами рано или поздно конфронтации с Киевом не избежать, уверяет Realpolitik.tv. Неизвестно, кто в этой битве выиграет – политическая власть столицы или экономический вес Днепропетровска, но в любом случае бой будет кровавый, учитывая, что город Коломойского может похвастаться собственной армией и главным оборонным заводом Украины «Южмаш».

 

Но военные силы – далеко не единственное преимущество Игоря Коломойского. Как доказывает Realpolitik.tv, у предпринимателя «все схвачено» буквально во всех сферах: и в банковской все с тем же «ПриватБанком», и в промышленной с собственными месторождениями и заводами, и в информационной с каналом «1+1». Списки эти можно продолжать «в энциклопедических масштабах», комментирует издание.

 

Коломойскому даже удалось посадить своего ставленника в кресло одесского губернатора, сразу после трагических событий весной этого года, когда в Доме профсоюзов в пожаре погибло несколько десятков человек. Трудно удержаться от проведения параллелей, отмечает Realpolitik.tv.

 

Однако в финансовой группе «Приват» Коломойский – не единственный, просто он «принимает весь огонь на себя», пока остальные – например, Алексей Мартынов и Геннадий Боголюбов, предпочитают держаться в тени. Как утверждает издание, внутренние противоречия не обходят даже столь влиятельный и успешный конгломерат.

 

Так, Боголюбову не понравилась потеря российского рынка, которая последовала за поддержкой, оказанной Коломойским украинской армии и прочим военизированным группировкам типа экстремистского «Правого сектора» или националистической партии «Свобода». Такогой солидарности с неонацистами не оценили ни друзья бизнесмена из украинской еврейской общины, ни подчиненные из Европейского совета еврейских общин, добавляет Realpolitik.tv.

 

«Портрет Коломойского был бы неполным без Геннадия Корбана», который, хоть и не является членом группы, но известен тем, что с конкурентами не церемонится. А жертв у этих «хищников» тоже немало, как и активов – даже такой «тертый калач», как Абрамович пострадал, заключает издание.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

n.kiries
n.kiries 4 октября 2014 12:51

Что значит, цитирую:После того как кризис в Донбассе вывел из игры главного конкурента Днепропетровска – город Донецк...???

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.