Каратель батальона "Донбасс": "Героев АТО не учитывают в финансовых ведомостях"

Многие бойцы добровольческого батальона "Донбасс", в том числе - погибшие, плененные, раненые, пропавшие без вести - не были оформлены легально.

На это пожаловались прессе двое действующих командиров отделений в батальоне "Донбасс", сержанты с позывными Ваха и Билл. «Неучет» патриотов позволяет не платить героям Украины зарплату, скрывать реальные потери, не выручать из плена, не нести ответственность за погибших.

 

"Вот у меня удостоверение выдано 19 июня, присягу мы приняли 23-го июня. По контракту же - я боец с 14 августа. О том, что я не оформлен, узнал в начале августа, когда привезли зарплату в Артемовск, а меня не оказалось в списке... В Петровцы (на базу батальона) я пришел 30 мая, в АТО уехал 17 июля, и за это время не получал зарплату ни разу. И оформили меня две недели назад, задним числом, после того, как я раз пятый, наверное, приехал в Петровцы", - рассказал Билл.

Погибшие на фронте "неофициалы", по словам бойцов, могут выглядеть как бандиты, которые приехали на «донецкое сафари» самовольно.

 

"Просто человек исчез, пошел за хлебом и пропал. Ну исчез человек, и исчез, а кто его знает - что он там делал в зоне АТО, чего бегал в форме с автоматом", - плачется Билл. - Мы когда уезжали в июне, штабной офицер Калаш сказал: "Даю слово, клянусь: через 3 дня документы будут у всех готовы".

А теперь и сам Калаш пропал без вести. А у Филина (заместителя комбата) на все один ответ: "Не нравится? Пошел ты на.. Пиши заявление, и уё..". Судя по всему, генерал Гелетей провел работу с командирами ВСУ и штабными, которые теперь без стеснения посылают хероев в пеший эротический тур.

Также введение практики «вас в зоне АТО не стояло» не позволит подсчитать точное количество погибших в котле под Иловайском, раненых и убитих. Так что уровень потерь автоматически будет занижен. Да и сейчас по официальным сводкам, в АТО погибло не более 900 бойцов, хотя только гробам безымянных солдат счет идет на тысячи.

"Была информация, что всего 130 человек неофициалов. Но это только из числа тех, что были сначала в "Донбассе", а еще у нас были 2 резервные роты, которые пополняли раненых и убитых. Потом еще - чуть ли не рота из батальона "Крым"... Никто из них не был оформлен. Точно в цифрах сейчас разобраться будет трудно, - уверен патриот с американской кликухой «Билл».

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

L_Vlad
L_Vlad 6 октября 2014 11:18

и поделом.... будете знать как за длинным баксом и гривной бежать и наживаться на чужом горе

    
aiki70
aiki70 6 октября 2014 11:54

Хероям сала не дадали))

    
Словен
Словен 6 октября 2014 14:35

На днях знакомая училка рассказала, что поздравить её пришёл бывший не особо далёкий ученик, месяц бывший в АТО добровольцем. Жаловался, что до сих пор не получил зарплату 3500 гривен.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.