В Севастополе начали прививать от коронавируса

В Севастополе на вечер 15 декабря от COVID-19 привили 160 медицинских работников, 13 декабря город-герой получил ещё 300 доз вакцины «Спутник V», сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

 

«Прививают, в первую очередь, работников амбулаторно-поликлинического звена и тех, кто работает непосредственно в красной зоне. Медиков опрашивают, составляют графики, обследуют и затем прививают группами по пять человек», – рассказал главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Сергей Грыга.

 

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, на следующем этапе вакцинацию должны пройти педагоги, госслужащие и те, чей род деятельности предполагает большое число контактов с людьми, например, водители общественного транспорта.

 

Кроме того, в городе планируется развернуть пункты прививок от COVID-19, в том числе и мобильные, наподобие тех, что действуют сейчас в рамках профилактики гриппа. Однако, по словам Михаила Развожаева, эти мероприятия состоятся не ранее конца января – начала февраля. Вакцинация будет добровольной.

 

Напомним, первая партия вакцины поступила в город-герой ещё в сентябре, тогда прививку получили 42 севастопольских медика. 

 

Отметим, что в Крыму также началась масштабная вакцинация. На сегодняшний день количество препаратов в Республике позволяет привить 500 человек. В ближайшее время, по словам главы региона Сергея Аксёнова, на Крым и Севастополь поступит дополнительно около 1000 доз «Спутника V».

Олег Турчанович

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.