Антифашистский митинг. Канада, Оттава

В столице Канады Оттаве прошел антивоенный митинг против политики премьер-министра Канады Стивена Харпера и его консервативного правительства в отношении Украины и силовой операции украинских силовиков на Донбассе. Десятки людей вышли накануне в Оттаве на манифестацию. Многие из них для этого приехали из Монреаля и Торонто. Собравшиеся выразили солидарность с защитниками Донбасса и выступили против фашизма на Украине. Участники акции с флагами России, Украины и Канады несли плакаты, на которых, к примеру, было написано «Спасите людей Донбасса от украинской армии», «Прекратите антироссийскую истерику», «Правительство, ты потеряло моё уважение», «Наши налоги не для фашистов» – последние лозунги адресованы канадскому правительству, которое активно поддерживает официальный Киев.

 

 

 

 

Больше фотографий под спойлером :

 

 

 

Перевод :

 

Мирная демонстрация против геноцида на Юго-Востоке Украины

4 октября, Парламент Хилл

14:00-17:00

 

Харпер, прекрати поддерживать войну на Украине!

 

С тех пор как легитимное правительство Украины было жестоко свергнуто в феврале 2014 года, то множество разногласий, которые испокон веков существовали между восточными и западными областями Украины, нашло свое нечеловеческое воплощение. Протесты в восточных областях подогревались несогласием нового киевского руководства учитывать интересы больших этнических групп, которые добивались права говорить на своем языке и продолжать вековые культурные традиции. Мирные протесты в Донецкой и Луганской областях постепенно переросли в вооруженные противостояния. Вместо мирных переговоров, украинское правительство встало на тропу войны. Прошло уже пять месяцев опустошающих военных операций в Украине, с каждым днем уносящих человеческие жизни обеих сторон и увеличивающих пропасть между украинцами.

По данным Amnesty International, Украинская армия постоянно бомбит жилые районы населенных пунктов, включая школы и больницы. По утверждению ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе), в Украине в с начала того, что киевские власти позиционируют как «антитеррористическую операцию», погибли 3500 мирных жителей, 800 из которых – дети. Около 1800000 украинцев вынуждены были бросить свои дома в поисках убежища в России. Луганск поразила гуманитарная катастрофа – люди остались без света, воды, продуктов и медицинских препаратов.

Организаторы Мирной демонстрации 4 октября считают, что канадское правительство должно поддержать традицию многокультурности в Канаде и выступить твердо против иностранного подстрекательства к народным и международным конфликтам. Канадское правительство всегда поддержат в организации мирных переговорах и побуждении местных политиков действовать как честные посредники и придерживаться нейтральной позиции по отношению к каждой из сторон. Канадское правительство должно надавить на киевское руководство, чтобы обеспечить продолжение выполнения Мирного плана президента Путина и не просто сохранить хрупкое перемирие, но и превратить его в продолжительное затишье, а позже – в прочный мир. 4 октября украинцы и русские, бок о бок, собираются снова показать, что Канада – это мирное и открытое для каждого государство, в котором украинцы могут жить в мире с русскими, также как и с другими народами.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

rexei
rexei 9 октября 2014 13:49

Десятки.Не сотни,не тысячи,не 90% населения этого города...Жаль:(

    
Макоша
Макоша 9 октября 2014 18:34

Цитата: rexei
Десятки.Не сотни,не тысячи,не 90% населения этого города...Жаль:(

Главное что услышали. а количество будет расти!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.