Кедми оценил вероятность полномасштабного конфликта США с Китаем

Вероятность полномасштабной войны между США и КНР весьма невелика, но в случае реализации подобного сценария Америке будет нанесен значительный урон. О возможных событиях в связи с гипотетическим боевым противостоянием Вашингтона и Пекина рассуждает израильский политолог и военный аналитик Яков Кедми в эфире канала ITON-TV.


Если разразится война между китайцами и американцами, последние могут дорого заплатить за геополитические амбиции своих лидеров. Даже без помощи российского ядерного оружия Китай в состоянии нанести Соединенным Штатам весьма чувствительный урон.

 

"США могут атаковать Китай и за это поплатиться всеми базами на Тихом океане и уничтоженными американскими городами", – полагает эксперт.


Осознавая, что их военное превосходство иллюзорно, американцы действуют против КНР невоенными методами, но они тоже не приносит ожидаемых результатов. В ответ на это Пекин выстраивает хозяйственные отношения с другими странами и получает от них ощутимую экономическую выгоду.

Если представить ситуацию вывода России из игры и единоличного боевого противостояния Китая и США, последние смогут уничтожить КНР, но при этом сами понесут ощутимый урон и перестанут быть сильной державой. При этом Яков Кедми считает Соединенные Штаты довольно уязвимыми.

 


"Несколько городов на Западном и Восточном побережьях – и все", – отмечает политолог.
 

 

Кедми уверен, что в случае полномасштабного конфликта США с КНР Россия не останется в стороне и нанесет по Америке мощный удар, поскольку Соединенные Штаты в такой ситуации будут угрожать безопасности и национальным интересам РФ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.