В назначении Полторака министром обороны Украины власти ДНР усматривают дальнейшую фашизацию страны

Вице-премьер ДНР Андрей Пургин рассматривает назначение Степана Полторака министром обороны Украины как очередной симптом фашизации украинского общества.

«Происходит стремительная фашизация украинского общества. Назначение Полторака министром обороны – еще один его симптом, – считает Пургин. – Это очень одиозная личность, которая покрывает все преступления Нацгвардии, через которого шло всё обеспечение Нацгвардии. Достаточно сказать, что 70% состава Нацгвардии до сих пор не зарегистрировано, этих боевиков, которым раздали автоматы, нет ни в каких списках».

«Фашизация общества идет стремительно, достаточно сравнить заголовки украинских газет сейчас и год назад. Контраст разительный. Теперь начинаешь понимать, как в Германии за два-три года вырос Третий рейх», – отметил вице-премьер.

Ранее российский военный эксперт Игорь Коротченко сказал: «Полторак – убежденный сторонник военно-репрессивных, жёстких полицейских мер по зачистке Донбасса, и его назначение на пост министра обороны означает готовность Киева продолжать войну на юго-востоке».

Тем не менее, украинский эксперт Михаил Погребинский считает, что «если кандидатура Полторака будет одобрена Верховной радой, то задачи у нового главы ведомства будут, скорее, мирного характера».

 

Известно, что Полторак выступал не только против переговоров с ополченцами, он так же сторонник жесткой зачистки Донбасса. Еще Полторак в феврале активно поддерживал майдан привозив на площадь курсантов из возглавляемой им Харьковской академии мвд.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Сергей Левша
Сергей Левша 14 октября 2014 13:24

Ничего нет удивительного. Фашисты сейчас на коне

    
Dusha
Dusha 14 октября 2014 18:20

Цитата: Романов Игорь

Нет ни какого смысла обсуждать в этом контексте эту или любую другу кандидатуру на пост МО, как впрочем и на любой другой пост в правительстве хунты. Ведь никто же всерьез не ждет, что там появиться украинская "мать Тереза". Любая личность занимающая какой либо пост в данном правительстве будет проводником фашизации остатка Украины, только так и ни как иначе. Обсуждению может подлежать только профессионализм той или иной кандидатуры.

Абсолютно верно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.