Полторак утверждён в должности. Ляшко против

В ходе последнего пленарного заседания Верховной Рады Украины 7 созыва нардепы утвердили в должности представленного вчера президентом Степана Полторака. «За» проголосовали 245 парламентариев при одном голосе «против».

 Степан Полторак

Между тем, кандидатура нового министра ещё накануне вызвала споры и разногласия, основным лейтмотивом которых стала принадлежность генерала Полторака к внутренним войскам, а не к армии. В частности, бывший министр обороны Анатолий Гриценко сообщал о нежелании голосовать за кандидата. Впрочем, в этом случаю Гриценко слово сдержал. Согласно таблице поимённого голосования Гриценко не участвовал в утверждении нового министра.

 

Стоит отметить, единственным, кто голосовал «против» назначения стал скандально известный лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко.

 

Вероятно, его протест вызван предположениями, что в задачи нового министра обороны, среди прочих, будет входить перевод всех военизированных структур Украины под контроль оборонного ведомства. В это число входят и возглавляемая ранее Полтораком Национальная гвардия, которую Порошенко планирует вывести из-под контроля Авакова, и добровольческие и финансируемые олигархами батальоны, в том числе и карательный батальон «Азов». Как известно, Ляшко активно использует «Азов» для пиара, создавая себе громкое имя на войне.

 

Впрочем, протест скандального депутата был единичным и с сегодняшнего дня Степан Полторак примет дела у своего предшественника Гелетея, прославившегося странными заявления и разгром украинской армии под Иловайском.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

DDD
DDD 14 октября 2014 13:27

Ляшко активно использует «Азов» для пиара, создавая себе громкое имя на войне.
Както так он себе имя делает, чтобы обидное пи..р отвалилось.
Вечерний Квартал - "Олег Ляшко допрашивает сепаратиста", эфир от 11 октября 2014
https://www.youtube.com/watch?v=tH6MLsTf-Qk

    
us5mmh
us5mmh 14 октября 2014 14:45

Немного перефразирую всем известное математическое выражение: " от перемены мест слагаемых - наказание не меняется." Это относится к переподчинению войск укровермахта.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.