Губернатор Севастополя о ситуации в городе

 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев подвел краткие итоги аппаратного совещания:

COVID-19. Заболеваемость снизилась на 24%. Если в прошлый понедельник мы фиксировали 937 случаев, то вчера – 716. Суточный прирост соответственно также уменьшается. За прошедшие сутки зафиксировано 84 новых случая заболевания. Свободный коечный фонд 41%, это 396 коек. Несмотря на то, что начался учебный год, по детской заболеваемости роста нет.
Первым компонентом вакцины привились 134 тысячи человек, завершили вакцинацию – 124 тысячи. Также продолжаем вакцинацию против гриппа – привились 6500 человек.
 
ВЫБОРЫ. 17, 18, 19 сентября по всей стране пройдут выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва. У нас также пройдут выборы в Законодательное Собрание по избирательному округу № 6 и выборы депутатов восьми муниципальных советов Балаклавского и Нахимовского районов. Голосование пройдет на 180 избирательных участках, все они оборудованы камерами видеонаблюдения. Несмотря на то, что Севастополь в этом году стал пилотной площадкой для онлайн-голосования, многие избиратели придут непосредственно на участки, поэтому организуем работу с учетом всех мер предосторожности. Закупили индивидуальные наборы – маски, перчатки, ручки. Участки будут регулярно обрабатываться дезинфицирующими средствами.
 
ОСВЕЩЕНИЕ.  В этом году на ремонт наружного освещения выделено 249 млн рублей. Запланированы работы на 157 объектах, в том числе на 84 детских и спортивных площадках. Также планируем установить 280 энергосберегающих светильников – особенно это касается желтых фонарей в центре города и в селах. Кроме того, по соглашению с Москвой выделено 396 млн рублей на установку 4200 новых светильников и прокладку сетей на 37 объектах, куда входят село Осипенко, Орловка, Резервное, Родниковое, Россошанка, Оборонное, Верхнесадовое (2 этап), Вишневое (2 этап), Терновка, Родное, а также улицы 5-го и 7-го километров Балаклавского шоссе. Дополнительно оборудуем освещение на 41 пешеходном переходе. Более 60% программы уже реализовали, до конца года выполним работы в полном объеме.

 

БЛАГОУСТРОЙСТВО. В этом году запланировано благоустройство 72 внутридворовых территорий. На данный момент 18 дворов благоустроено, на 17 ведутся работы, к 20 приступили. До конца года оставшиеся дворы будут также благоустроены. Поручил готовить всю документацию заранее, чтобы не возникало таких задержек. То есть на следующий год надо готовить документы сейчас, чтобы весной приступить к работам и летом у людей уже появились благоустроенные дворы.

 

ЗЕМЛЯ. Начинаем реализовывать Закон города Севастополя от 27 июля 2016 года № 269-ЗС «О предоставлении земельных участков, находящихся в собственности города Севастополя, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно». За четыре года землю получили 14 человек. Сейчас у нас на очереди 135 человек, среди которых многодетные семьи, жертвы политических репрессий, ликвидаторы последствий на Чернобыльской АЭС. Подходящая земля под индивидуальное жилое строительство со всей инфраструктурой нашлась в селе Полюшко. На этой неделе землю зарезервируют за всеми, кто стоит в очереди. Проект планировки закончим примерно к концу ноября и сразу начнем выдавать документы и землю.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.