Власти ЛНР объявили о создании собственной банковской системы

В Луганской народной республике (ЛНР) создается новая банковская система, сообщил глава Верховного Совета ЛНР Алексей Карякин на встрече с пенсионерами республики.

«Будет создана новая банковская сеть. Старые карточки работать уже не будут», - сказал Карякин. По его словам, в республике выпустят новые банковские карточки, на которые будут переводить пенсии.

Власти республики не в состоянии пока выплатить жителям республики пенсии за июль и август, заявил на той же встрече глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Все положенные выплаты получат только матери-одиночки, ветераны и инвалиды. «В бюджете на это деньги есть, несмотря на то, что мы платим семьям погибших по 190 тыс. гривен (550 тыс. рублей), и 160 тыс. гривен (509 тыс. рублей) - тяжело раненым», - сказал он.

В свою очередь премьер-министр Геннадий Ципкалов объяснил сложности с социальными выплатами тяжелым положением в экономике республики. «Предприятия стоят, бюджет ЛНР пока не пополняется», - сказал Ципкалов.

«Дайте нам два-три года, и у нас будет нормальная жизнь», - обратился глава ЛНР Плотницкий к собравшимся.

Ранее сообщалось, что в Донецкой народно республике создали свой Национальный банк.

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что банковская система Донецкой народной республики будет интегрирована с российской банковской системой.

Сейчас все безналичные платежи в Донецке прекращены Нацбанком Украины. Власти ДНР организовали сбор налогов наличными, в таком же виде осуществляется выплата зарплат и пенсий.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.