Баранец назвал абсурдом слова полковника Жданова о разгроме российской армии бойцами ВСУ

Если украинская армия пойдет против России, то для Киева это станет первая и последняя война. Об этом заявил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

 

 

Речь идет о заявлении украинского полковника Олега Жданова, что ВСУ смогут одолеть ВС РФ. По словам военного, у Украины выше уровень мотивации, который сыграет ей на руку даже в случае ракетного удара. Баранец назвал слова Жданова абсурдом и пустой бравадой, пишет «ПолитРоссия».

Военный обозреватель «КП» уверен, что все это лишь порция очередной пропаганды, которую Киев ведет против Москвы.

«Украинская армия разгромит Черноморский флот РФ за два часа, захватит Крым за два часа, прокатится на танках по Красной площади и так далее. Конечно, подобные заявления больше свойственны пациентам психиатрических больниц», – смеется Баранец.

Он напомнил, что с военной мощью России вынуждены считаться даже Соединенные Штаты, а ВСУ насчитывает около 200 тыс. солдат с ржавым западным вооружением. Если во время боевых действий сломается оружие, то Украина будет просить подождать, пока новую деталь не доставят из Британии, иронизирует Баранец. У страны даже нет нормальной авиации или танковых войск.

«Это будет первая и последняя война Украины против России», – отметил военный эксперт «КП».

Баранец констатировал, что если украинская армия решит напасть на Россию, то их ждет весьма жаркий бой. При этом сейчас одна из главных целей Киева — любая провокация Москвы, пишет RT.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.