Лавров заявил о возобновлении диалога с США по Украине

Россия возобновила с США диалог по ситуации на юго-востоке Украины, заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров.

 

 

«Такой диалог у нас возобновился, Нуланд встречалась с (Дмитрием) Козаком, который у нас курирует в администрации (президента России) Украину и другие вопросы нашего ближнего зарубежья и стран СНГ. Они договорились продолжать контакты», – цитирует РИА «Новости» Лаврова.

 

Напомним, в среду замглавы администрации президента России Дмитрий Козак по итогам прошедшей в Москве встречи с заместителем госсекретаря США по политическим делам Викторией Нуланд сообщил, что Россия и США договорились продолжать консультации по урегулированию на востоке Украины с учетом совпадения подходов по Донбассу.

 

Также Нуланд встретилась с замглавы МИД России Сергеем Рябковым, на переговорах присутствовал замминистра обороны РФ Александр Фомин. Рябков оценивал итоги встречи, по его словам, разговор был «предельно откровенным», но пока позиции сторон плохо стыкуются.

 

Нуланд заявила, что встреча в администрации президента России прошла продуктивно. В Кремле назвали контакты с Нуланд своевременными и необходимыми. До этого пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Нуланд провела конструктивные и плодотворные встречи с представителями МИД России.

Евгения Шестак

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.