«Байрактары» в Донбассе. Насколько серьезен новый фактор в этой войне?»

Конечно серьезен. Речь идет о разогревании ситуации. Новые боевые возможности ВСУ, которые, как и артиллерия, будут применяться и по военным, и по гражданским объектам, исходя из живодерских принципов ведения этой войны Украиной.

 

Способны ли ЛДНР к отражению воздушных атак с применением «Байрактаров»? Да кто ж знает, что там заготовлено? Турецкие БЛА на этой войне давно ждут.

 

Почему ждут? Да хотя бы потому, что за последний год позиции Народных милиций были значительно замаскированы, в противодействии боевым возможностям украинских БЛА.

 

Хотя, что это маскировка дает… Она лишь скрывает ходы сообщений. Она лишь не дает понять, идёт кто-то по траншее, или нет в конкретный момент, не более того. А так, расположение-то самих позиций ЛДНР украинцам известно.

 

Но это не наступательное оружие. Это не фактор новых возможностей прорыва первой и второй оборонительных линий ЛДНР. Это лишь фактор, который добавит крови. Я не говорю о массированных ударах, которые артиллерия ВСУ уже сегодня могла бы применять, но что-то ж ее сдерживает…

 

Контрмеры ЛДНР могут содержаться только в новых возможностях ПВО. Либо эти возможности есть, для того, чтоб «Байрактары» падали, как листья осенью, - тогда деньги, потраченные Украиной на турецкие БЛА, условно, сгорят.

 

Либо возможностей нет, и тогда потери НМ и гражданского населения ЛДНР увеличатся в разы. Украине, наконец, удастся добиться перевеса в войне, и, заодно, больно дернуть за ус северного соседа.

Александр Сладков

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.