В ДНР разработали новый 82 мм миномет с глушителем

В Донецкой народной республике разработали новый 82-мм миномет с глушителем. Уже были проведены первые полевые испытания нового миномета, которые подтвердили заложенные на этапе разработки технические характеристики.

82-мм миномет с глушителем

Новый миномет создаётся в интересах передовой артиллерийской бригады «Кальмиус» сил ополчения. Основное предназначение новой разработки заключается в возможности вести огонь с закрытых и открытых позиций с минимальными демаскирующими признаками.

 

На штатный 82 мм миномет устанавливается специальный глушитель, который должен значительно уменьшить шум выстрела и рассеять волну при детонации пускового заряда. Применение подобной технологии позволит применять минометы на позициях вблизи потенциального врага и при этом не выдавать огневые позиции.

 

После проведенных полевых испытаний было принято решение о внесении ряда конструкционных изменений, после чего данный миномет планируется поставить в серийное производство на оборонных предприятиях Донецкой народной республики.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Flank
Flank 29 октября 2014 14:53

Выглядит занятно... смахивает на оголовок вент.трубы. Остается пожелать успехов разработчикам и, так сказать, пользователям данного приспособления.

    
Det
Det 29 октября 2014 15:23

Видео в студию, сравнение с глушитилем и без него ?

    
Разин
Разин 29 октября 2014 16:18

Вещь очень на самом деле простая в конструкции и исполнении.

Меня весьма удивляет, что в таком мощном промышленном регионе, где токарные цеха в каждом городе и чуть ли не в каждом гараже, ополченцы бегают с "голыми калашами". В смысле, что хотя бы разведке и тем, кто на передовой вполне себе можно было изготовить на стволы так называемые "дожигатели" или как их называют ТГП. Которые хоть и не так уж значительно, но приглушают звук выстрела, но главное - убирают ("дожигают» газы в кожухе надульного компенсатора) вспышку от выстрела. Особо вредную ночью.
Кстати на видео, что встречается иногда со стороны укров эти простые но эффективные приборы на оружии встречаются всё чаще.

    
Виктор
Виктор 29 октября 2014 16:26

А меня радует что для изменения вооружения не нужны долгие согласования и протаскивания через различные инстанции.Придумали проверили и в производство.Именно это вселяет в меня уверенность.Что когда нас прижмет мы на коленке придумаем как амерам надрать задницу и надерем.

    
Finn
Finn 29 октября 2014 16:52

Хотелось бы послушать сей аппарат ( видео )

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 29 октября 2014 17:33

Змеевика и сухопарника не хватает)))

    
Разин
Разин 29 октября 2014 18:43

Цитата: vitek piterskiy
Змеевика и сухопарника не хватает)))

Горилка "ПРАВОСЕК"! Бесплатная доставка на позиции ВСУ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.