Россия заблокировала решение ООН о непризнании выборов в республиках Новороссии

Россия заблокировала заявление председателя Совета безопасности ООН, в котором он осудил проведение запланированных на 2 ноября выборов на Донбассе.

 

В украинском МИДе заявили, что таким образом Россия продемонстрировала нежелание и неготовность выполнять Минские договоренности.

 

В комментариях ведомства отмечается, что в заявлении председателя Совбеза ООН подтверждается суверенитет, независимость и территориальная целостность Украины и содержится призыв в полной мере выполнять Минские договоренности. Совбез ООН поддержал усилия Украины следовать принятому соглашению. В частности, речь шла о принятом Верховной Радой Украины «Законе об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», в котором проведение местных выборов назначено на 7 декабря 2014 года.

 

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва признает выборы в ДНР и ЛНР и считает их «одним из важнейших направлений Минских договоренностей», которые будут важны с точки зрения легитимизации власти. Он выразил надежду на то, что волеизъявление народа на выборах будет свободным, и никто извне не попытается его сорвать.

 

В свою очередь, постпред РФ при ЕС Владимир Чижов также сообщил, что Россия признает предстоящие 2 ноября выборы в Донецкой и Луганской народных республиках, руководствуясь тем же принципом, что и в случае состоявшихся выборов в Верховную Раду Украины. По его мнению, выборы нужны Новороссии для того, чтобы получить демократический мандат и представлять свое население в переговорном процессе с Киевом.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Князевкин
Князевкин 1 ноября 2014 17:34

Пан ги м удак! Как начальник ООНу объясни, кака разница между 2 ноябли и 7 замерзши.....Хорощ проститутничать..... балбес. angry

    
Sergh
Sergh 1 ноября 2014 17:55

Цитата: Князевкин
Как начальник ООНу объясни, кака разница между 2 ноябли и 7

Я считаю, что разница может быть только в том, что к 7-му декабря придётся проводить выборы уже в Днепропетровске, Харькове, Одессе и далее по всему югу, т.е всей Новороссии. Эту вещь надо-было Ги-Муну объяснить популярно и разборчиво, а так-же подвести укропского представителя, но ему слово не давать.

    
Renics
Renics 1 ноября 2014 18:10

«Закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» предназначен для территории Донбасса, которые контролируются Украиной, в которых и назначено проведение местных выборов на 7 декабря 2014 года, а не для всей территории Луганской и Донецкой области которые контролируются ополченцами. Вот так надо рассматривать этот закон и больше ни как. Так как проведение свободных выборов, на территории контролируемой Киевом не дадут провести украинские власти.

    
sergio
sergio 1 ноября 2014 18:25

Судя по репликам, которые звучат из Киева, они полагают, что Россия находится в вассальной зависимости от Украины. Хотя, что может считать кукла? Считать может тот, кто дергает за ниточки и вещает из за кулисы. Что касается выборов: а с какой стати не признавать выборы в ДНР и ЛНР? Тот бардак, что был с выборами в Раду в России с какого то перепугу вдруг признали, хотя политические преследования и войну против собственного народа назвать демократий язык не поворачивается. А почему организованные на уровне регионов выборы нельзя признавать?. Опять двойные стандарты, опять мошенничество, в этот раз на уровне Совбеза ООН. И правильно Россия сделала, когда заблокировала резолюцию. Когда на законы наплевали в принципе, что толку ставить что то вне закона?.

    
avch
avch 1 ноября 2014 20:00

Оставьте нас в покое, дайте нам жить как мы хотим.

    
Партизан1958
Партизан1958 1 ноября 2014 20:12

Сейчас переговорил со знакомой . Она была в Одессе ,так как родители оттуда родом. Сама говорит хохлушка, но таких мудаков какие там шныряют не видела раньше. Каждый третий *бнутый мешает жить нормальной половине общества. Русскоязычые ждут русскую армию как освободителя.

    
Finn
Finn 2 ноября 2014 00:02

Дай Бог чтоб завтра все прошло как надо без касиков( обстрелов и тд. и тп. ) лижбы Россия признало. А как будутголосовать кто сбежал в Россию ? Я с вами , я уверен что признают ;( обязаны признать ) хватит людям страдать , с вами правда, сила духа, отчизна и Бог .

    
sergeks
sergeks 2 ноября 2014 09:56

с таким ООНом и "мировым сообществом" 3-мировой не избежать...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.