Власти ДНР примут Конституцию без проведения референдума

ДНР

ДОНЕЦК, 12 ноября. Конституция  "Донецкой народной республики" не будет выноситься на всенародное обсуждение. Ее рассмотрением и принятием займется Национальный совет  ДНР. Об этом сообщил один из лидеров движения "Донецкая республика" Денис Пушилин.

 

"У нас уже есть проект Конституции, однако в него необходимо вносить поправки. Думаю, первые внесем еще до конца года", — сказал политик. Он назвал спекулятивными появившиеся ранее в ряде СМИ утверждения о проведении референдума по Конституции, передает ТАСС. "Это нам еще рано", — отметил он.

 

Пушилин также сообщил, что  первое заседание Народного совета ДНР пройдет в пятницу, 14 ноября.

 

О том, что проект конституции ДНР будет вынесен на референдум, 11 ноября заявлял вице-спикер Верховного совета донецкой республики Мирослав Руденко.
Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

skauneko
skauneko 12 ноября 2014 13:40

Не знаю, как остальные, но у меня жесткое дежавю, что принятие "конституции" без вынесения текста на референдум мы уже проходили. Конституция без референдума - неудобоваримая нелегитимная хуита. Не нравится мне это ... в прошлый раз из этой конституции получилось все, что по ту сторону фронта. И опять те же грабли.

    
Кирилл
Кирилл 12 ноября 2014 13:40

Странно. Республика "Народная", а народ не спрашивают.

    
DeamonMV
DeamonMV 12 ноября 2014 15:29

Первый посол США уже в Новороссии)

Больше чем уверен, что нормальный текст конституции уже как много лет лежит на полочке, но вот мировые "стандарты" не позволяют\не дают (любым способом) его применить.
Тот же НОД в России смог бы, в кратчайшие сроки подготовить конституцию достойную, того что бы ее избрал народ. и +1 к тем кто высказался ранее.

    
VoLo_ova
VoLo_ova 12 ноября 2014 20:55

Черт-те что творится --протаскивается в типа нагодной республике много раз изуродованная конституция--которую,видимо, даже предъявить стыдно. Донецк и города будут расстреливать до последнего то ли жителя,то ли здания, ополченцы и жители остальной ЛДНР зря ждут приказа о наступлении (освобождении)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.