Опыт расистов ЮАР готовят для создания резерваций на Донбассе

На Донбассе стоит воспользоваться опытом расистов ЮАР по созданию бантустанов (резерваций для черного населения, создаваемых в рамках политики апартеида). Такая инициатива предлагается на страницах еженедельника «Країна».

 

«Рационально – только одно: использовать опыт Южно-Африканской Республики относительно бантустанов для туземного населения, – идет речь в публикации. – Было создано 10 таких образований на территории ЮАР и еще 10 – в соседней Намибии (оккупированной в то время ЮАР). Официально декларированная цель – сохранение национальной идентичности и этнопсихологического колорита групп темнокожего населения».

 

Но в итоге, продолжает журнал, из-за нехватки рабочих мест население бантустанов всеми правдами и неправдами пыталось перебраться на окраины южноафриканских городов в поисках работы.

 

«В середине 1980-х людей пришлось возвращать в родные бантустаны на законодательной основе, попросту говоря – силой, – продолжает еженедельник исторический экскурс по стране победившего апартеида. – В 1984 году бантустаны ликвидировали вследствие международных санкций против ЮАР».

Несмотря на прогнозируемую реакцию международного сообщества, «Країна» полагает, что опыт ЮАР может быть использован Украиной в Донбассе.

 

«Во-первых, экономически зависимые территории со специфическим составом населения рано или поздно потеряют интерес к «самостоятельности», – убежден журнал. – Как говорят, «придет коза к возу и скажет «бе». Важно контролировать государственную границу с Россией – задача-максимум, или изолировать «республики» от остальной Украины – программа-минимум. На территории бантустанов их жителям можно было бы делать практически что угодно, но без бряцания оружием. Условия для проведения подобного эксперимента есть в Донбассе».

Украинское издание также предлагает вспомнить историю взаимоотношений властей США с коренным населением Америки.

«Создание «особых районов» в Донбассе отвечает логике соответствующего зарубежного опыта, – уверена «Країна». – К южноафриканским бантустанам можно добавить американские резервации для индейцев.

«Во-вторых, важно собрать в Донбассе максимальное количество людей с «донецким характером» – для предупреждения их чрезмерной концентрации в других областях Украины. Подобно тому, как в бантустаны стремились переселить как можно больше коренного населения Южной Африки. Не исключено, что для этого потребуется возврат к призабытой практике проверок паспортного режима».

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

SergeyK
SergeyK 18 ноября 2014 03:06

Давайте, твари, придумывайте еще чего поинтереснее... на земле моей страны - СССР! А еще говорят, что всю интеллигенцию при Сталине изничтожили, "ранее зачатия" - а откуда ж эти-то уроды вылупляются? Нет, тот режим к врагам народа был безусловно слишком мягкосердечным - следует значительно жестче, когда этого и прочих отловим!

    
День Сварога
День Сварога 18 ноября 2014 11:11

Цитата: Kucher
Целый букет - и фашизм и расизм и белая горячка. Прав был Преображенский, когда говорил что разруха в головах. Господам пора начинать бить себя по затылку ежеутренне, вместо гимнастики. Авось и выйдет дурь-то.

При чем здесь разруха в головах. Это извините руководимая разруха, как и любой майдан , революция и войны всегда имеют заказчиков и исполнителей.
Это обыкновенный иудейско-англосаксонский фашизм и рабство, которые они несли всем народам земли со времени расселения иудеев по земле. Почитайте реальную историю. Ничего за тысячу лет не изменилось, за исключением прибавления полку зомбированных и слабых людей. А воевать с этими иудами все равно придется.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.