Здравствуй безработица - под Донецком приостановит работу завод по производству цемента

Германская компания по производству строительных материалов HeidelbergCement приостанавливает работу завода, расположенного недалеко от Донецка, из-за напряженной ситуации на Донбассе. Об этом в понедельник, 17 ноября, сообщила интернет-версия газеты Mannheimer Morgen.

 

Речь идет о предприятии по производству цемента. Представитель концерна отметил изданию, что они не имели конфликтов с властями Донецкой народной республики, однако имеют "собственное представление о том, как оно должно развиваться". В настоящее время невозможно поддерживать нормальные деловые отношения, подчеркнул он.

 

Предприятие в пригороде Донецка производило примерно 2 млн тонн цемента в год. В настоящие время около 500 сотрудников завода задействованы в работах по вывозу оборудования. В целом ситуация грозит серьезной потерей рабочих мест.

 

Всего на Украине до сих пор действовали три предприятия концерна. Торговый оборот составлял около 150 млн евро. Из за конфликта на Донбассе в текущем году он уже сократился на 30%.

 

ТАСС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

alekc200862
alekc200862 18 ноября 2014 11:46

В связи с военным положением в Новороссии все саботирующие предприятия нужно запустить (временно национализировать до окончания войны) под военным руководством республик!

    
Владимир56
Владимир56 18 ноября 2014 13:53

Цитата: alekc200862
В связи с военным положением в Новороссии все саботирующие предприятия нужно запустить (временно национализировать до окончания войны) под военным руководством республик!

СОГЛАСЕН !!! И делать надо это БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО !!!

    
Corwin
Corwin 18 ноября 2014 16:07

Ммм. А почему собственно "временно"? Социализация в долгосрочной перспективе чем-то не устраивает?

    
richard_star
richard_star 18 ноября 2014 21:34

В настоящие время около 500 сотрудников завода задействованы в работах по вывозу оборудования

Как то меня беспокоит эта фраза. Предприятие не просто останавливается, оно физически уничтожается. Донбассу не хотят оставлять ничего, кроме полной разрухи, этого нельзя допускать. Кроме того, производства цемента относят к стратегически важным предприятиям. Такие предприятия обязательно необходимы Новороссии. Разграбление завода нужно срочно остановить, а сам завод национализировать и запустить в работу. Вы ведь только подумайте сколько цемента потребуется на восстановление Донбасса.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.