Порошенко осваивает риторику Геббельса

После того, как судьба Третьего Рейха была предрешена в результате сокрушительных побед Советских войск под Сталинградом и Курском, нацистские пропагандисты немедленно сменили риторику. Перестав кричать о «Натиске на Восток» «культуртрегеров», расчищающих для «цивилизованных народов» «жизненное пространство», нацисты принялись запугивать Европу — как своих союзников, так и покоренные народы натиском «орд монгольских жидо-большевиков» , идущих «как саранча». Уверяя, что единственной защитой против этого нашествия, грозящего гибелью цивилизации и вообще всему живому, является гитлеровская Германия и ее «доблестная армия».

 

Поразительно, но эту геббельсовскую риторику сегодня освоил и охотно использует молдавский еврей Вальцман-Порошенко, чьих предков спасли от цивилизованных нацистских печей именно эти «варварские монгольские орды».

 

Так, в рамках саммита «Большой двадцатки», глава Украины Петр Порошенко встретился с премьер министром Словакии Робертом Фицо. В ходе встречи поднял тему взаимоотношений с Россией.

 

Подобно недоброй памяти Йозефу Геббельсу Порошенко, заявил, что солдаты Вооруженных сил Украины «защищают от России не только свою страну, но и Словакию, Германию, Эстонию и всю остальную Европу».

 

По мнению Порошенко, страны, которые солидарны с Украиной могут чувствовать себя в безопасности, потому что сейчас Украина воюет за безопасность всей Европы. Именно поэтому, наверно, Киев так активно требует поставлять ей оружие, боеприпасы, тяжелое вооружение. Вероятно Киев боится, что не сможет сдержать "агрессивный натиск" двух своих, бывших, областей.

В унисон с высказываниями Порошенко звучат слова экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, заявившего, что "украинский народ сейчас спасает всю Европу от нового ига".

 

Собственно ничего удивительного нет, что вслед за практикой нацистов, используемой украфашистами в Новороссии, они берут на вооружение и гитлеровские пропагандистские штампы. Можно не сомневаться, что и судьба их ждет такая же.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

ZOZULA
ZOZULA 19 ноября 2014 01:06

Друг из Италии писал, что уже пол Европы плачет и стонет от непосильного гнета и законов ЕС и ждет освобождения...ждут Путина и русских... wink

    
Tram_Pam_Pam
Tram_Pam_Pam 19 ноября 2014 05:12

дибил, что еще сказать...... и те кто его слушает и верит ничем не лучше

    
us5mmh
us5mmh 19 ноября 2014 13:07

Просто анекдот:
26 сентября 1965 в г.Болград, Одесской обл. в одной семье родился мальчик, дали ему имя Петя. Родители, сидя у кроватки с умилением глядели на малыша и гадали: "Кем же он будет когда вырастет?"
Отец Алексей:"Наверное будет учёным, посмотри какой у него умный взгляд!"
Мать Евгения:" А может певцом? Послушай какой у него звонкий голос!"
Дед Иван, мельком взглянув на внука, констатировал:"Будет Президентом!"
Родители удивлённо переглянулись:"Как так?"
"Да посмотрите на него, орёт как резаный, по уши в дерьме, а как голову держит,а?"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.