НАТО планирует провести крупные военные учения у границ Украины

Североатлантический альянс запланировал широкомасштабные маневры в непосредственной близости от территории Украины. По официальным данным, которые были распространены по каналам альянса, учения станут демонстрацией способности отразить «любой удар извне».

Стоит отметить, что ранее главнокомандующий объединенными силами НАТО в Восточной Европе Ханс-Лотар Домрезе заявил, что они создадут «силы быстрого реагирования на основе 5-7 тысяч человек, готовых дать отпор потенциальному агрессору».

Маневры у украинских границ получили название «Анаконда». Планируется, что в них примут участие более 200 тысяч военнослужащих, около 100 самолетов, 400 вертолетов и 450 современных танков.

«Наши войска должны быть хорошо вооружены и экипированы. Мы попробуем реализовать нашу «Анаконду». Будьте осторожнее при встрече с ней», - заявил представитель Пентагона Саймон Уиндеманн.

По словам экспертов, новая операция НАТО – это ни что иное, как попытка доказать, что альянс продолжает оставаться на своих позициях: «Мы будем показывать свое оружие, где бы оно ни находилось».

Норвежский военный эксперт Ханс Олсен заявил, что «искренне уверен, что силы НАТО не ударят ни по Украине, ни по России», а лишь «покажут свою силу», но «показать ее с интеллигентной стороны не смогут».

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

INFERNO
INFERNO 24 ноября 2014 18:02

Третья мировая,скоро.Не пропустите.

    
arkan_pitersky
arkan_pitersky 24 ноября 2014 18:12

хорошо бы их шугануть так чтоб думать забыли про учения свои.. чтоб близко к россии не приближались
а для того надо всё же затопить пару их корыт

    
nogard
nogard 24 ноября 2014 18:23

Крупных полигонов в гейропе и младогейропейцев нет. Они в усраине Яворив и Широкий Лан. Где они будут испражняться?
Попахивает не интилегентным показом силы,а преднамеренной провокацией. Группировка укропов стоит на границе с Крымом. Что-то бодун привез из пендосии. Да и стаго министра пентагона попросили с вещами на выход.
Ястребы что-то затевают.
Что ответит Шойгу?

    
Sichov
Sichov 24 ноября 2014 18:31

Цитата: nogard
Что ответит Шойгу?

Думаю провести испытания ядреной бомбы, а лучше какой нибудь "новой" бобмы

    
патриот
патриот 24 ноября 2014 21:26

А сколько было шума по поводу близости наших войск к границам Украины! Теперь и нам надо срочно проводить учения очень-очень близко...

    
Dasha2006
Dasha2006 25 ноября 2014 02:30

Нам учения нужно проводить не рядом с украиной, а по периметру США, как можно ближе. Ну и возле взяких латвий, франций. Отдельно можно, на территории ДНР совместные учения - союзников позвать, ну и китайцев пригласить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.