И.о. директора Киевского бронетанкового завода обвинили в хищении 800 тыс. долларов

Главная военная прокуратура Украины выдвинула обвинения в хищении 800 тыс. долларов временно исполняющему обязанности директора Государственного предприятия «Киевский бронетанковый завод», сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

По версии следствия, в июне 2014 года подозреваемый, злоупотребляя служебным положением, вступил в преступный сговор с соучастниками, а также группой неопознанных лиц, сообщается на сайте ведомства.

Обвиняемый завладел государственными средствами на сумму 12 млн гривен, перечислив их на счет предприятия, после чего снял деньги со счета компании и присвоил их, говорится в сообщении. По словам пресс-службы, указанные средства предназначались для изготовления бронетранспортеров.

«В настоящее время один из соучастников подозреваемого находится в розыске. Следствием принимаются меры по возмещению причиненных государству убытков и установления всех причастных к совершению этого преступления лиц», - сообщается на сайте.

Напомним также, в августе текущего года Генпрокуратура Украины заподозрила сотрудников «Киевского бронетанкового завода» в краже танка Т-72.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 2 декабря 2014 21:51

Новости уже пять месяцев.Установили недостачу одного Т-72 находящегося на хранении и семь готовили к продаже

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.