Укроволонтеры агитируют за возобновление боевых действий на Донбассе

В Украине грядет четвертая волна мобилизации. По словам министра обороны Степана Полторака, новый призыв необходим для того, чтобы провести ротацию частей, которые уже более полугода находятся на фронте. Министр обороны подчеркнул, что о всеобщей мобилизации речь пока не идет, и что в ходе призыва будут учтены и исправлены допущенные ранее ошибки.

 

Впрочем, не только глава Минобороны настаивает на необходимости «замены» запчастей для киборгов, но и волонтеры, которые «обслуживают» АТО.

 

Добровольные помощники армии вещают в унисон с министром обороны, в отличие от фельдмаршала Гелетея, которого волонтеры постоянно троллили. А все почему? Потому что в Минбороны волонтеры сегодня первые люди: они вошли не только в общественный совет военного ведомства, но и в департамент по закупкам, например. Также Полторак предложил приравнять волонтеров к участникам АТО и награждать их статусом участников боевых действий, чем тут же спровоцировал антагонизм между «вояками» и снабженцами фронта.

 

Неудивительно, что сегодня знаковые фигуры волонтерского движения агитируют за новую волну мобилизации. Юрий Бирюков - украинский бизнесмен, волонтер, советник президента и помощник министра обороны, сообщил о необходимости провести демобилизацию для бойцов, которые по полгода пребывают в зоне АТО. Он утверждает, что мобилизация нужна, хотя бы частичная. Те, кто пришел еще в марте, апреле, они должны быть демобилизованы, а на их место нужно брать новых, что готовятся сейчас.

 

«Таким образом, в тылу мы получаем демобилизованных, но знаем, что у них есть опыт, мы знаем что они воевали, мы знаем, что в любой необходимый момент, если он, увы, настанет, мы опять можем их мобилизовать и плюс мы готовим новые кадры», - сообщил советник президента.

 

Также он рассказал, для кого предназначена новая техника, которую вручили на День Вооруженных Сил Украины. Так, по его словам БТРы отправятся 25 бригаде, самоходные артиллерийские установки 79 и 95 бригаде, танки – первой танковой бригаде и КРАЗы в 44-ю бригаду, а также вертолеты в 208 бригаду авиации. Однако, это только начало, данной техники нужно в десять раз больше, также военным необходимо все - от одежды и продуктов питания до вооружения.

 

На данный момент уже шьется форма, закупается оборудование за границей. Юрий Бирюков отметил, что президент и министр обороны прислушиваются к нему. Одним из таких вопросов была проблема некачественных сухпайков, которую не обошли вниманием и дали разрешение на контроль продукции волонтерами. В общем, для новой партии «мяса» все готово: и экипировка пошита и консервы закуплены.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 9 декабря 2014 07:19

На лицо подготовка к активному продолжению войны!

    
Георгич82
Георгич82 9 декабря 2014 13:51

Ждем полного глубокого финансового кризиса и проснувшихся от голода и холода жителей Украины.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.