Заявление Полторака о "приднестровской угрозе" - абсурд

Министр обороны Украины заявил, выступая 12 декабря на «часе правительства» в Раде, что для Украины существует военная угроза не только на востоке, но и на юге. В России подобные заяления считают лишёнными здравого смысла, передаёт РИА "Новости".

 

Полторак

 

"У нас угроза не только на востоке, но и на юге есть… Там нужно увеличить количество (армейских подразделений), я думаю, что это будет не батальон, а гораздо больше, потому что там есть угроза со стороны Приднестровья",
 — считает Степан Полторак.

На подобное заявление отреагировал член общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко. По мнению Коротченко, заявления главы украинского оборонного ведомоства об угрозе со стороны Приднестровья – абсурдны и направлены, в первую очередь, против России.

 

Все заявления нынешнего министра обороны Украины совершенно надуманы и не связаны с действительностью. В условиях морального и экономического банкротства Украины и ее руководителей, идет активное педалирование темы внешней военной угрозы, чтобы поддерживать в обществе националистические настроения и таким образом отвлекать население страны от неэффективной политики министров, пришедших во власть,
— считает Коротченко.

 

Он отметил, что говоря о "приднестровской угрозе", Полторак имел в виду не вооруженные силы самой автономии, а российский миротворческий контингент.

 

Очевидно, что и нынешнее выступление министра обороны Украины носит антироссийский характер, поскольку по его логике угроза безопасности Украины исходит от миротворческого контингента, дислоцированного в Приднестровье. Если пропаганда сегодня — основное дело минобороны Украины, то можно только посочувствовать этому государству, где все приоритеты смещены на абсолютно неверные с точки зрения здравой логики и смысла,
 — сказал эксперт.

 

Для справки:

Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией. Мир в зоне конфликта поддерживают совместные миротворческие силы, в которые входят 402 российских военнослужащих, 492 приднестровских, 355 молдавских, а также десять военных наблюдателей от Украины.

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 12 декабря 2014 19:23

Как сейчас самое время Украм совместно с румынами задавить Приднестровье и Российскую 14-ю базу.Воздушное пространство закрыто.Приднестровье "анклав"окружённый врагами и прийти на помощь России будет очень тяжело!Это ещё одна проблема возникшая из-за отсутствия контроля России над восточными областями Украины!

    
vitalich
vitalich 12 декабря 2014 20:51

Полторак, сука, ты же в Союзе родился, образование получил москальское, офицером стал. Все зря. Как не лепи гавно, оно все- равно гавном останется. Угроза у тебя с востока? Позорник. Тьфу тебе в рожу.

    
АК47
АК47 13 декабря 2014 00:53

Если полезут в Приднестровье то необходимо будет в ДНР и ЛНР начать боевые действия ополченцам.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.