Министерство энергетики Украины: Мы уже за чертой

Яценюк предлагает прекратить освещать улицы и рекламу. Заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Александр Светелик заявил, что Украина на грани энергетического коллапса, в связи с чем отключение электроэнергии будет продолжаться и в дальнейшем.

Энергокризис в украине
Фото: соцсети

Как сообщил представитель ведомства украинским СМИ, в настоящее время разрабатываются графики так называемых «веерных» отключений света. Электроэнергию будут отключать поочередно в каждом районе.

«Это сверхкритическая ситуация, то есть мы уже идем где-то за чертой. Первое: мы людям должны сказать, что света не будет с 9 до 10. Нормально? Вы будете знать. Остальное время будет нормальное электроснабжение», — сказал Светелик.

По его словам, дефицит электроэнергии по всей Украине сейчас составляет 3 млн киловатт. Ранее украинский премьер Арсений Яценюк потребовал от региональных властей прекратить освещать рекламу, государственные здания, центральные улицы населенных пунктов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Ershov
Ershov 21 декабря 2014 19:58

Как можно трогать свинов, если сало национальный продукт?

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 21 декабря 2014 21:40

Наскакали,будут теперь в темноте увеличивать "генофонд нации"!

    
andrii
andrii 21 декабря 2014 22:32

В Константиновке уже много лет на уличном освещении экономили...

    
kobba
kobba 22 декабря 2014 04:18

na 1 chas w den eto ne tak uch i mnogo.... pereterpitsja....
wot bi na 6-8 chasow w den togdab mochet sadumalis, schto im maidan prinös

    
Георгич82
Георгич82 22 декабря 2014 10:47

Так это очень даже хорошо! Партизанам будет легче действовать. И таких "патриотов" как тот же Яценюк легче будет найти и провести с ними воспитательную работу. Партизанам ВСН троекратное УРА!

    
borsch
borsch 22 декабря 2014 12:39

В Киеве тоже будут отключать... Не будут отключать во всяких Новых Петровцах и иже с ними, где у этих ублюдков коттеджи расположены... А в простых сёлах Киевской области уже отключают. Родственники, живущие в Васильковском районе, рассказывают, что уже сейчас нет света с 9:00 до 10:00, с 13:00 до 14:00 и с 18:00 до 19:00, плюс ночью тоже тоже отключают.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.