И. И. Стрелков о поездке в Ростов

Движение Новороссия Игоря Стрелкова

 

Игорь Иванович говорит: "Вернулся из Ростова. Проинспектировал объекты нашего Движения и порядок отправки гум.помощи. В целом, работой ростовского филиала доволен. Недостатки исправляются. В среднем, "за ленточку" в сутки уходит от 3 до 7 автомашин (типа "Газель") с продуктами и т.п. Конечно, по сравнению с потребностью это - "капля в море", но хоть что-то.
Пообщался с ребятами из ополчения - ранеными и невредимыми. Настроение у них, мягко говоря, "не очень". У меня тоже не шибко хорошее. Параллельно со мной Ростов посещал "Великий Комбинатор", всеми силами загоняющий Новороссию обратно в состав Украины в качестве "автономии" в обмен на признание Крыма Российским. Единственное, что мешает его усилиям - это бескомпромиссная позиция "нашего дорогого партнера Петра Алексеевича" и его шайки майданных пендосских наемников - эти ни на какие "автономии" соглашаться не желают, да и Крым обещают отвоевать непременно. В общем - только на них теперь надежда. "Ирония судьбы", так сказать...
В войну Россию непременно втянут (даже если наивно полагать, что она еще в нее не втянута). Но втянут в самый невыгодный момент, когда воевать она будет совсем не готова, а силы противника намного увеличатся. Ну, есть еще вариант позорной капитуляции. Собственно, к ней Сурков дело-то и ведет. Сначала в Новороссии, а потом - в Крыму."

- о Мозговом:
Гуманитарку мы (и не только мы) ему еще кое-как провозим, а вот оружия и боеприпасов ему не дают категорически. Типа "ненадежный" - не готов в "Едыну Украину" возвращаться, как Владислав Юрьевич предписывает.
Оружие мертво в руках людей, которые не готовы им пользоваться, но зато готовы выполнить любой приказ тех, кто его дает. Остановиться под Мариуполем, например. Или терпеть 2 месяца обстрелы по мирному населению... И т.д., и т.п. А Мозговой ведет себя слишком независимо, да еще о какой-то "социальной справедливости" периодически упоминает. Непорядок! Олигархам не нравится!

- О Лукашенко:
Конкретных дел немало: укры регулярно получают из Белоруссии ГСМ и армейские МАЗы - их и на фронте немало используется. "Деньги не пахнут" - так думает Лука. Раньше я о нем был гораздо лучшего мнения. Теперь жестоко разочарован".

 

 

Источник:  Военные Дневники Новороссии

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Zalevski
Zalevski 23 декабря 2014 18:48

- О Лукашенко:
Конкретных дел немало: укры регулярно получают из Белоруссии ГСМ и армейские МАЗы - их и на фронте немало используется. "Деньги не пахнут" - так думает Лука. Раньше я о нем был гораздо лучшего мнения. Теперь жестоко разочарован".


То же мягко говоря не очень то себя показывает! "Бабки давай!!!!"

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 23 декабря 2014 21:00

Ваше место Александр Иванович во главе Новороссии,субъекта Российской Федерации!

    
stalin
stalin 23 декабря 2014 22:28

Удивляет другое: "Великий комбинатор" Сурков, он разве
президент России, чтобы самолично судьбу Крыма оговаривать? Или за ним кто-то стоит? Вот только кто интересно? Неужели САМ....? А ВЫ как думаете?

    
Archimed
Archimed 24 декабря 2014 19:53

"хвост собакой не виляет". Больше похоже,что наш Путин и есть "великий комбинатор" в международной политике, пока ещё умудряется противостоять карточным шулерам европендосии. Но обвалом рубля ему показали кто в доме хозяин и козырей в рукаве ещё будет. В их игре не считаются со сломанными судьбами жителей Донбасса, погибшими мирными жителями и погибающими защитниками своей земли и своих убеждений.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.