Завершились переговоры контактной группы по урегулированию ситуации на Украине (видео)

Переговоры контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, которые проходили 10 февраля в Минске завершились около 23:00 по московскому времени. Никаких официальных заявлений участники не сделали. По предварительным данным, стороны согласовали схему отвода тяжелых вооружений, а также договорились о прекращении огня в зоне конфликта и условились о контроле за выполнением режима прекращения огня.

 

Как передает корреспондент LifeNews, журналисты на месте событий соответствующей информацией не располагали, по-видимому, она была получена на другом уровне.

 

По предварительным данным, участники обсуждали также вопросы государственного устройства Донбасса.

 

В переговорах принимали участие представители республик, Украины, России и ОБСЕ. ДНР представлял Денис Пушилин, от ЛНР приехал Владислав Дейнего, Киев традиционно прислал экс-президента Леонида Кучму. Российскую сторону представил посол РФ на Украине Михаил Зурабов. Во встрече также участвовала спецпредставитель ОБСЕ по урегулированию конфликта в Донбассе Хайди Тальявини.

 

 

Представители ДНР и ЛНР передали участникам контактной группы проект протокола по мирному урегулированию ситуации, сложившейся на Донбассе. Он, по словам представителя ЛНР Владислава Дайнего, включает в себя меры военного и политического характера. Официальной реакции на этот документ пока не последовало.

 

Как ожидается, уже в среду в Минске может пройти встреча лидеров стран «нормандской четверки» по урегулированию ситуации на Донбассе.

 

 

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Владимир Поздняков
Владимир Поздняков 11 февраля 2015 10:11

В апреле 1945 года командарм знаменитой 8 (в Сталинграде 62) Гвардейский армии Чуйков В.И. приказал одной из дивизий (39 гв. стр. ) "пощупать янки"! По рассказу отца, комбата 45 гв. отдельного сапёрного батальона наши ребята сходу форсировали Эльбу и гнали янки около 30 км вглубь территории! Драпали америкосы бросая технику и вооружение похлеще укропов из лебальцевского котла! "Никакие они не вояки!" Потом наши официально извинились за ошибку!

    
Michael1963
Michael1963 11 февраля 2015 10:17

Цитата: сектор нефти
ПАДЛЫ !!!

падла — Нехороший человек. – Да ты всех подставил, падла!

Из словаря современной лексики, жаргона и сленга.

Его можно обвинить только в том, что он согласился выполнять решения других, настоящие "перемирщики" сидят в теплом Кремле...

    
Novoazovsk
Novoazovsk 11 февраля 2015 10:47

Вчерашний "прорыв" полка "Азов"под Мариуполем и переговоры в Минске, подтвердили предположения почему так начал пиариться "Азов".
Первое: Приехал "папа" Турчинов, нужно сделать о замечательных войсках всу.
Второе: Заняв , якобы, с. Широкино,Павлополь,Саханка,Лебедино,Коминтерново, то есть буферную зону, "Азов" сдвинул линию фронта вглубь Новоазовского района на 20км.
Что имеем. Подписание об отводе арты на 15 км назад и в прикупе имеем +5км отыгранных территорий.
Хороший ход, Турчинов!
Непонятна реакция минобороны ДНР на такой ход. Да отбили атаку, но в информационном поле проиграли?

Стрелков, вы где?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.