Погиб Виктор Янукович-младший: подтверждение официальных лиц

Вечером, 20 марта, на озере Байкал погиб сын экс-президента Украины Виктор Янукович-младший. Первоначально пресса осторожно отнеслась к трагическому событию – официальных подтверждений не было. На сегодняшний день приближенные к семье люди признают факт происшествия.

 

МВД Украины подтвердило смерть Виктора Януковича-младшего. Об этом заявил советник главы министерства Антон Геращенко на своей странице в Facebook. По словам чиновника, фольксваген Multivan, в котором находился сын экс-президента, наехал на невидимую под снегом границу между старым и новым льдом. Машина начала проваливаться под лед, завалившись на бок на сторону водителя. Пятеро пассажиров успели выбраться из машины, а Янукович-младший не успел отстегнуть ремень безопасности:

 

«Виктор заехал на лед пристегнутым ремнем, и когда машина накренилась на сторону водителя, потерял драгоценные секунды на то, чтоб отстегнуться. В то же время за эти секунды водительская дверь уже не могла быть открыта, так как оказалась придавленной между микроавтобусом и льдом. Через пару часов тело Виктора Януковича, как сообщил мой источник, всплыло на поверхность полыньи, что, судя по всему, говорит о том, что он смог отстегнуться и покинуть микроавтобус, когда тот шел ко дну. Но ему просто не хватило воздуха, для того, чтобы выбраться на поверхность», – написал Геращенко в FB.

Информацию о гибели подтвердил и народный депутат Украины Нестор Шуфрич. Вчера днем на странице пресс-службы политика появилась запись: «Трагически погиб Виктор Викторович Янукович. Погиб так, как и жил, — за рулем автомобиля. Выражаю глубокие соболезнования супруге Ольге, сыну, родителям, родным и близким».

 

Экс-губернатор Запорожской области Евгений Червоненко узнал о гибели сына экс-президента из источников в спортивных кругах: «Я позвонил спортсменам из России, и они сказали, что это правда. Подробностей не знаю, но никаких соревнований сейчас на этом месте не проводится и не планируется. В последний раз они там были где-то месяц назад. Скорее всего, ребята поехали туда по каким-то бытовым делам», — считает Червоненко.

 

На сайте ГУ МЧС России в Иркутской области была информация о ЧП на Байкале, но после она исчезла. Начальник пресс-службы Иркутского МЧС Андрей Шутов рассказал: «К нам поступило сообщение о том, что на Байкале в трещину во льду провалился «Фольксваген». Внутри него были шестеро человек, они хотели сделать фото на озере. Пятеро из них смогли выбраться из машины, и их доставили в ближайший населенный пункт Сахюрта спасатели. Потом они вернулись и нашли тело водителя.

По словам Шутова, погибший водитель — 33-летний Виктор Давыдов (такую фамилию носила бабушка по матери Януковича-младшего и, предположительно, он мог взять сейчас ее фамилию).

 

Люди, которые сталкивались с Виктором Януковичем-младшим, говорят, что поехать на лед, несмотря на запрещающие знаки, — вполне в его стиле. «У него была хорошая техника и на гонках он не чурался любой работы, любил все делать сам. Если надо было копать, он копал, надо было цеплять лебедки — цеплял», — рассказал гонщик Алексей Мочанов, который не раз встречался с Януковичем-мл. на гонках. Он добавил, что, несмотря на разницу в политических убеждениях, о Викторе ничего плохого сказать не может: «Он особо никому никогда не вредил. Скажем так, он был самый безобидный из всех Януковичей, — говорит Мочанов.

 

Председатель парламента Новороссии Олег Царев со ссылкой на людей, близких к семье экс-президента Украины, заявил, что Виктор Янукович-младший погиб, но при этом не исключил, что информация может быть ошибочной. Царев отметил, что больше года не контактирует с самим Януковичем-старшим, с момента его отъезда в Россию. Однако поддерживает связь с семьей бывшего президента: «По той информации, что у меня есть, Виктор погиб на машине, провалившись под лед. Длительные поездки на машине были его увлечением. Я его знаю как коллегу по парламенту. Он был простым, спокойным и добрым парнем», - рассказал Царев.

 

По информации Lifenews тело Виктора Януковича-младшего сегодня было доставлено чартерным рейсом в Симферополь для захоронения.

 

Некролог на сайте "Партии Регионов"

ПАМЯТИ ВИКТОРА ВИКТОРОВИЧА ЯНУКОВИЧА

20 марта трагически оборвалась жизнь нашего коллеги, бывшего народного депутата Украины от Партии регионов, одного из самых молодых представителей депутатского корпуса в Верховной Раде V – VII созывов Виктора Викторовича Януковича.

В момент гибели ему было всего 33 года.  

Все, кто знали Виктора Януковича-младшего, отзываются о нем с исключительной теплотой и симпатией. Он любил скорость и экстрим, он до конца был готов защищать свою гражданскую позицию и дорогие его сердцу идеалы. Он был по-настоящему светлым человеком, умел искренне дружить и искренне радоваться жизни.

Смерть заставляет забыть о политике и о том, что с ней связано, о прошлых обидах и претензиях. Смерть человека заставляет еще раз задуматься о Вечном.

Мы искренне соболезнуем родителям Виктора Януковича, его вдове Ольге и сыну Илье.

Светлый образ Виктора навсегда останется в нашей памяти и наших сердцах.

Политсовет Партии Регионов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

palmira9
palmira9 23 марта 2015 16:14

Как же так, машина явно торчит над поверхностью, как же он не смог выбраться?

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 23 марта 2015 16:55

Это ещё вилами по воде писано,подтверждение Российских властей нет!Очередной вброс гейропейца Геращенко!

    
Asa
Asa 23 марта 2015 16:57

Цитата: palmira9
Как же так, машина явно торчит над поверхностью, как же он не смог выбраться?

А кто сказал, что это именно та машина. Это абсолютно левые фото, скорее всего.

    
Jerri
Jerri 23 марта 2015 17:07

лучшая легенда для проекта по защите свидетелей, скоро начнут мреть как мухи...

    
Altai2014
Altai2014 23 марта 2015 17:33

Надо же: был пристегнут ремнем! Это как раз тот случай, когда ремень безопасности категорически противопоказан! Вообще-то при движении по неопробованному льду надо высадить пассажиров и двигаться с открытой дверью. Открытая дверь не позволит машине быстро провалиться под лед и, конечно, способствует эвакуации водителя. Наверное, в машине не было ни одного местного, по крайней мере более-менее трезвого, чтобы объяснить элементарные вещи.

    
vladdys
vladdys 23 марта 2015 21:47

Буквально на днях смотрел какой-то репортаж, типа СБУ Украины решило стать как Моссад. Совпадение?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.