Талибы атаковали уезд в южной афганской провинции Гильменд

В понедельник, 25 мая, сотни боевиков "Талибана" атаковали военную базу Афганской национальной армии в уезде Навзад южной провинции Гильменд и несколько полицейских КПП. В результате ожесточенных боев, только по официальным данным, силовики потеряли 26 человек убитыми (19 полицейских и 7 военнослужащих).

 

 

В результате талибы захватили на захваченных контрольных пунктах оружие и боеприпасы и перекрыли дороги, ведущие в уезд Навзад. Силовики, оказавшиеся в блокаде, отправили запрос о подкреплении. Во вторник и среду, 26-27 мая, в уездах Навзад, Нахр-и Сарадж и Сангин начались операции по зачистке территории от экстермистов.

 

К утру 27 мая продвижение обозначилось только в уезде Сангин, где было уничтожено около 30 боевиков, их лагерь подготовки, большое количество оружия и боеприпасов. О ситуации в уезде Навзад официальные источники не сообщают. Талибы утверждают, что там идут бои и правительственные силы несут значительные потери.

 

Перемещения крупных бандгрупп отмечено за последнее время в соседней афганской провинции Кандагар. В уезде Шорабак были замечены десятки боевиков "Талибана". 26-27 мая здесь прошла войсковая операция с привлечением авиации. В результате серии авиаударов и наземных боевых действий было уничтожено не менее 35 боевиков.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 28 мая 2015 15:49

Поди все это делается на кровавые доллары из страны зла.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.