Днепропетровск может остаться без электричества

 

На ТЭС почти нет угля. Это уже не смешно: на Приднепровской ТЭС угля осталось до пятницы. Но на станции тревогу вызывает даже не малый запас угля, а то, где его закупить и за счет чего? Т.е. на станции нет ни угля, ни денег.

Не лучше ситуации и на других электростанциях.

-Энергосистема может поддерживаться с помощью перетоков электроэнергии с других электростанций, благодаря чему потребители даже не замечают ее дефицита. Но сейчас в энергосистеме Украины образовался критический дефицит электроэнергии – более 3,5 тысяч гигаватт, – сообщила  менеджер по коммуникациям Приднепровской ТЭС Тамила Бурсова. – Такого дефицита еще не бывало.

Восполнить этот дефицит возможно закупив электроэнергию в России. Но этого уже давно не делается. Недостачу угля можно покрыть закупкой на неподконтрольных Украине территориях Донбасса. До определенного времени удавалось получать оттуда 10 тысяч тонн в сутки, но сейчас, по известным причинам, и это стало невозможным.

 

Потребность в электроэнергии всего юга Украины покрывали Запорожская АЭС, Приднепровская и Криворожская ТЭС. Все они для полного обеспечения потребителей должны работать тремя-четырьмя энергоблоками. А сегодня на каждой задействовано по одному, максимум, по два энергоблока небольшой мощности. Словом, все электростанции региона сегодня работают на пределе и уже в ближайшее время могут остановиться.

Украина на грани энергетического коллапса, но тревоги Кабмина по этому поводу пока не чувствуется.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

dispet4er
dispet4er 29 июля 2015 15:44

Но если остановяться электростанции тогда и в крыму будут сидеть без света и опять россии придеться суетиться и поставлять уголь

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 29 июля 2015 17:26

Цитата: dispet4er
Но если остановяться электростанции тогда и в крыму будут сидеть без света и опять россии придеться суетиться и поставлять уголь
...почему если? уже молча закачала на днях 900МВт. 2 дня назад юрасумы доложил.

    
minardi22
minardi22 29 июля 2015 19:33

Я слышал растения без света вянут...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.