В украинском правительстве появился уполномоченный по делам Крыма и Севастополя

В Кабинете министров Украины введена должность правительственного уполномоченного по вопросам Автономной Республики Крым и Севастополя.

Соответствующее постановление было утверждено 19 августа на заседании правительства, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития Украины.

Как указывается, должность уполномоченного введена "с целью обеспечения эффективной реализации государственной политики по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя и демократических принципов в сфере защиты прав и интересов крымскотатарского народа".

Постановлением Кабмина должность правительственного уполномоченного по вопросам АРК и Севастополя отнесена к первой категории должностей государственных служащих и приравнена по условиям оплаты труда, материально-бытового и другого обеспечения к должности заместителя министра.

Напомним, в настоящее время в структуре украинского правительства уже действует Государственная служба Украины по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя. Ее главой в мае 2015 года был назначен заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Аслан Омер Кырымлы.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 20 августа 2015 13:04

Назначения короля с голым задом. Укродебилы из рады как всегда радуют весь цирк.

    
Райхер
Райхер 20 августа 2015 13:50

Цитата: Георгич82
Назначения короля с голым задом. Укродебилы из рады как всегда радуют весь цирк.

Ну почему сразу дебилы? Как минимум создали рабочее место и посеяли дополнительно семена раздора, которые в будущем должны будут взойти и принести свои плоды (взойдут или нет это уже другой вопрос).

    
kidus
kidus 20 августа 2015 15:06

Дают понять что будут гадить России очень допго. Типа мы следим и если что не так то мы тут как тут.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.