Александр Захарченко: "Я изучил то, что подписал Порошенко. Он выполнил свое обещание - полностью убрал суверенитет территорий"

Сегодня, 1 сентября, в ходе визита в Донецкую общеобразовательную школу №4 Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко ответил на вопросы журналистов.

Как сообщает сайт Совмина и Народного Совета ДНР, он рассказал, с какими трудностями столкнулось правительство перед открытием школ.

"У нас разрушено много учебных заведений. Строительные материалы доставляются. Благодаря гуманитарной помощи, мы получили необходимые учебники. На сегодня не открылись 23 школы Донецкой Народной Республики, поскольку они находятся на линии соприкосновения. Для нас безопасность детей превыше всего. В прошлом году первый звонок прозвенел 1 октября, в этом году уже 1 сентября", - заявил Александр Захарченко.

Глава государства также прокомментировал ситуацию на Украине.

"Я изучил то, что подписал Порошенко. Он выполнил свое обещание - он полностью убрал суверенитет территорий", - добавил Глава ДНР.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

apetrofffff
apetrofffff 1 сентября 2015 18:14

Украинские власти сделали все, чтобы нанести максимальный ущерб инфраструктуре Донбасса, но и это не помешало властям ДНР начать учебный год вовремя. Главное, чтобы восстановленные объекты опять не попали под украинские обстрелы.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 1 сентября 2015 18:24

Ничего хорошего от кровожадного олигарха и бандюги Петра Порошенко ждать не стоит. Украинскому президенту не нужно перемирие, ведь оно не принесет ему таких денег, как война.

    
Марина Морская
Марина Морская 1 сентября 2015 18:51

Очень рада за ДНР! Они хотят жить нормальной жизнью и это видно. Открытие школ в такое время очень опасно, но они хотят, чтобы малыши не были ущемлены из-за военных действий, которые проходят на территории Украины! Надеюсь, что в украинской армии осталось еще что-то святое и они не бомбить школы с детьми.

    
Маргарита
Маргарита 1 сентября 2015 19:06

Порошенко удивительно последовательно делает абсолютно всё, чтобы сорвать выполнение минских соглашений. Он даже не пытается найти согласие в украинском обществе и хоть как-то объединить его. Наоборот, складывается такое впечатление, что он старательно "выдавливает" ДНР и ЛНР из состава Украины!

    
dema777
dema777 1 сентября 2015 19:10

Цитата: Марина Морская
Очень рада за ДНР! Они хотят жить нормальной жизнью и это видно. Открытие школ в такое время очень опасно, но они хотят, чтобы малыши не были ущемлены из-за военных действий, которые проходят на территории Украины! Надеюсь, что в украинской армии осталось еще что-то святое и они не бомбить школы с детьми.

Неделю назад обстреляли школу, не думаю что это в последний раз, скажу вам как артиллерист, не верте всему, артиллерия очень тонкая наука, сам попадал на 400 метров в мишень из зу-23, не возможно промахнуться сильно от места требуемой цели, только специально, а парни минометчики на полтора километра попадали ровно в мишень, так называемая покрышка на бревне в воронке. Гаубичники тоже метко били по целям, а вот грады те да разлет большой от цели, но не километры.

    
snood
snood 1 сентября 2015 23:12

Цитата: Марина Морская
Надеюсь, что в украинской армии осталось еще что-то святое и они не бомбить школы с детьми.

ничего святого у них никогда и не было
год назад:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1478596

    
Колорад
Колорад 2 сентября 2015 10:20

Цитата: dema777

не возможно промахнуться сильно от места требуемой цели

это только если порох из снарядов на лучины не разбирать

    
stalin
stalin 2 сентября 2015 22:29

[quote=Маргарита]Порошенко удивительно последовательно делает абсолютно всё, чтобы сорвать выполнение минских соглашений.[/quote]


Возникает вопрос. Зачем ему Путин в Нормандии руку жал?

    
Dimon
Dimon 4 сентября 2015 15:30

[quote=stalin][quote=Маргарита]Порошенко удивительно последовательно делает абсолютно всё, чтобы сорвать выполнение минских соглашений.[/quote]


Возникает вопрос. Зачем ему Путин в Нормандии руку жал?[/quote]
Если ты такой компартиец ( интелегентный инженер ;) ) , то не должен задавать таких вопросов ;)
Или ты глуп, извини за откровенность, но твои цитаты иной раз смешнее (очень мягко сказано), чем были у "омского партизана" ;), или хватку потерял, а может устал ;).
Всё будет путём!!!, однозначно!
И тебе, того же желаю!!!