Выборы переносятся

Донецкая и Луганская народные республики согласны перенести местные выборы на своей территории с 18 октября и 1 ноября на 2016 год. Об этом заявили полпреды ДНР и ЛНР в контактной группе в Минске Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Полномочные представители ДНР и ЛНР в контактной группе в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе Денис Пушилин и Владислав Дейнего во вторник, 6 октября, выступили с заявлением о переносе местных выборов на 2016 год.

"Сообщаем о согласии ДНР и ЛНР на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год", - приводит совместное заявление Пушилина и Дейнего "Донецкое агентство новостей".

Полпреды отметили, что это важное и значимое решение было принято после внимательного изучения итогов переговоров лидеров "нормандской четвёрки", которые состоялись 2 октября в Париже.

"Мы изучили заявления и рекомендации госпожи Меркель и господина Олланда по итогам парижского саммита 2 октября. Провели сегодня здесь, в Минске, консультации с представителями ОБСЕ и России. Получили указания от наших лидеров Александра Захарченко и  Игоря Плотницкого", - говорится в заявлении.

По словам полпредов, это время отводится киевским властям для того, чтобы выполнить все взятые на себя обязательства по минским соглашениям, а именно: предоставить Донбассу особый статус, не допустить уголовного преследования и наказания участников боевых действий в Донбассе, а также переголосовать поправки в Конституцию в новой, согласованной с Донецком и Луганском редакции.

"ДНР и ЛНР подтверждают приверженность мирному процессу ради достойной жизни и защиты прав народа Донбасса", - заключается текст заявления.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии61

Кубинский летчик
Кубинский летчик 6 октября 2015 15:56

И что это значит? Жду разъяснений от местных аналитиков.

    
Corwin
Corwin 6 октября 2015 16:06

Хм. Нам со Скептиком и ждать не пришлось. Занятно.

    
Valerich
Valerich 6 октября 2015 16:11

Ну...дело за малым...осталось совсем не много...границу с Россией передать под контроль Киеву...и пропустить войска ВСУ на Донбасс...

    
Corwin
Corwin 6 октября 2015 16:16

Цитата: Кубинский летчик
И что это значит? Жду разъяснений от местных аналитиков.

Это значит что продали выборы в Париже. Разменяли на что-то. Понять еще бы на что именно.

    
Lashevskij
Lashevskij 6 октября 2015 16:22

На Сирию обменяли. Очень похоже на слив или же очередной хитрый план ВВП. Неужели население республик согласится с возвращением в руину?

    
Анфиса
Анфиса 6 октября 2015 16:26

По-моему, очевидно, что Петр Порошенко встрял. Это фактически "шах и мат" ему в этой игре. Донбасс пошел на уступки и передвинул выборы, теперь Петру не отмазаться от выполнения минских соглашений, но если так, что радикалы его сожрут с потрохами.

    
Райхер
Райхер 6 октября 2015 16:35

Цитата: Lashevskij
На Сирию обменяли. Очень похоже на слив или же очередной хитрый план ВВП. Неужели население республик согласится с возвращением в руину?

Донбасс на Сирию не меняли. Внимательно читайте Минские соглашения. Донбасс уже с того времени стали сдавать. Как к этому относится народ и сдадут ли, это уже отдельные вопросы.
В Сирии тоже не факт, что ИГИЛ разобьют, пиндосия своё окончательное слово ещё не сказала.

    
vvvv41
vvvv41 6 октября 2015 16:35

Цитата: Corwin
Цитата: Кубинский летчик
И что это значит? Жду разъяснений от местных аналитиков.

Это значит что продали выборы в Париже. Разменяли на что-то. Понять еще бы на что именно.

Донецк и Луганск считают положительным моментом, что «нормандская четверка» (Россия, Франция, ФРГ и Украина) учла предложение ЛНР перенести выборы в Донбассе на 21 февраля 2016 года. Об этом сегодня заявили в специальном заявлении представители ДНР и ЛНР в Контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего. Киев обязан выполнить при этом все взятые на себя по Минскими соглашениями обязательства. То есть предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также переголосовать поправки в Конституцию в новой, согласованной с ДНР и ЛНР редакции.
http://rusvesna.su/news/1444135806

    
Скептик
Скептик 6 октября 2015 16:55

Цитата: Corwin
Хм. Нам со Скептиком и ждать не пришлось. Занятно.

Цитата: Corwin
Хм. Нам со Скептиком и ждать не пришлось. Занятно.

Я когда писал Вам об этом уже знал о переносе выборов. Что я проиграл Вам, Корвин? Или что я приобрел все таки, уточните. Я правильно понял, все таки я обязался выполнить теперь определенные условия? Или не в этом суть теста, и я не инженер окончательно...))

    
Скептик
Скептик 6 октября 2015 16:59

Цитата: Corwin
Цитата: Кубинский летчик
И что это значит? Жду разъяснений от местных аналитиков.

Это значит что продали выборы в Париже. Разменяли на что-то. Понять еще бы на что именно.

Просто нужно было перейти через окончание 2015 года. А тут Вы и сами все понимаете, и более моего, Корвин.

    
Князь О
Князь О 6 октября 2015 17:01

Никто не думал, что останется от Украины в 2016 году?

    
Corwin
Corwin 6 октября 2015 17:11

Цитата: Скептик
Я когда писал Вам об этом уже знал о переносе выборов. Что я проиграл Вам, Корвин? Или что я приобрел все таки, уточните. Я правильно понял, все таки я обязался выполнить теперь определенные условия? Или не в этом суть теста, и я не инженер окончательно...))

Эм. Последнее. Идея в том, что убеждения и представления о чем либо неизбежно порождают ожидания. И что если наблюдаемая реальность не соответствует ожиданиям, то нужно пересмотреть ожидания, а следовательно и убеждения. Я вам предлагал описать такое событие, которое в принципе не может произойти во вселенной соответствующей Вашим представлениям и руководстве РФ и Путине лично, но может произойти во вселенной представлений ваших оппонентов. Например такие события как "отмена выборов в ЛДНР", передача Украине контроля над границей, "возврат ЛДНР в состав Украины" вполне могут произойти во вселенной соответствующей моим представлениям о Российской власти. Могут и происходят. А вот такие события как "отставка правительства", "отставка Набиулиной", "начало экономических реформ Глазьева", "отмена бюджетной скидки на газ" во вселенной моих представлений произойти не могут и не происходят. Т.е. пока что мои ожидания сосуществуют реальности. Как только перестанут - я пересмотрю ожидания, а значит и убеждения.
А что должно произойти чтобы Вы пересмотрели свои взгляды. Ну вот выборы перенесли. Для вас что-то изменилось или всё грубо говоря в ХПП укладывается?

    
Corwin
Corwin 6 октября 2015 17:13

Т.е. пока что мои ожидания сосуществуют реальности

Т.е. пока что мои ожидания соответствуют реальности.

Блин, когда уже на ГС можно будет исправлять опечатки?!

    
vvvv41
vvvv41 6 октября 2015 17:14

Цитата: oleg8
Цитата: Князь О
Никто не думал, что останется от Украины в 2016 году?

да все останется,ну может в верхушке что-то поменяется,рагулья при власти уменьшится,да люди придут которые в экономике и т.д соображают,чем это стадо победившего майдана.(а больше и не надо ничего,наелись уже тут глобальной политики и от россии и от пендосов и европы,одним гавном они все мазаны)

Вот и бери кайло в руки и начинай сам страну для людей строить.

    
chrisbotti
chrisbotti 6 октября 2015 17:19

Донецкая и Луганская республики идут на всё, чтобы поскорее завершился украинский конфликт. Разумеется, здесь речь идёт о разумном компромиссе, поскольку данные регионы уже должны иметь "особый статус". Но ведь у Киева совсем другие планы и Порошенко мечтает завоевать Донбасс и Крым.

    
Altai2014
Altai2014 6 октября 2015 17:25

Цитата: Corwin
Это значит что продали выборы в Париже. Разменяли на что-то. Понять еще бы на что именно.

Corwin, но вы-то уже выросли из сливщиков "продали выборы" - это же не ваше.

    
Altai2014
Altai2014 6 октября 2015 17:30

Цитата: Князь О
Никто не думал, что останется от Украины в 2016 году?

Вооот - маладэц! Что останется не скажу, но лучше точно не будет - чем дальше в лес, тем толще партизаны. И странно мне читать таких, как Олег8: там живут и требуют войны, крови то есть. Наверное, они хотят чужой крови и не думают, что и своя может запросто пролиться.

    
Corwin
Corwin 6 октября 2015 17:37

Цитата: Altai2014
Corwin, но вы-то уже выросли из сливщиков "продали выборы" - это же не ваше.

Да назовите как угодно. "Продали", "разменяли" - как больше нравится. Весь Донбасс является предметом торга в Российской внешней политике, так что термин "продали", ИМХО вполне соответствует тому что произошло на Парижских торгах. Другое дело, что меня это мало беспокоит ибо лот копеечный. Я к этим пляскам на костях и в 2014 негативно относился и нынче точно так же. Так что не потрясло.

Ну и к тому же, как я уже писал Минские соглашения, ИМХО не доживут до НГ - США их подорвут, как только в Сирии наметится опасность перелома. Т.е. ИМХО "противник нас не предаст".

Ну а то что в России власть руководствуется лишь одним принципом "ничего личного - только бизнес" я знал и до Парижских торгов.

    
dispet4er
dispet4er 6 октября 2015 17:40

Ну во первых киев никогда не выполнит своих обязательств.Днр и лнр дали ещё один шанс киеву по исполнению своих обещаний ну которые просто не исполнимы для киева .Ничего не изменилось просто растянули по времени что для киева невыгодно с их хозяевами. А что будет в следущем году одному богу известно.

    
olegcortez
olegcortez 6 октября 2015 17:48

Всё пиздец слили Донбасс,какой особый статус,если только не в составе РФ.Палачей уважили молодцы!

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 6 октября 2015 18:28

Со стороны руководства ДНР и ЛНР, правильное решение последовало выборы на Донбассе перенести на следующий год. К к этому вопросу можно будет вернуться, когда мирная жизнь в регионе окончательно наладится!

    
stalin
stalin 6 октября 2015 18:36

Часть I
Цитата: Corwin
Да назовите как угодно. "Продали", "разменяли" - как больше нравится. Весь Донбасс является предметом торга в Российской внешней политике, так что термин "продали", ИМХО вполне соответствует тому что произошло на Парижских торгах.


Недавно комментируя "ветку" о позиции Порошенко по возвращению Крыма и Донбасса от 4.09.2014 я написал (перпост):

Посмотрим, даст Кремль провести выборы в НР или "попросит их перенести". Увидим.

Выборы перенесли, что меня совсем не удивило. Не задолго до этого Александр Чаленко написал. Цитата:

И еще. Мне стало известно от источника в окружении Плотницкого, что ДНР и ЛНР в качестве компромисса готовы перенести осенние выборы на февраль месяц, но только в обмен на особый статус для «отдельных районов Донецкой и Луганской областей», о котором говорилось в Минске-2. Но, скорее всего, Порошенко на компромисс не пойдет, а местные выборы пройдут по графику.

    
stalin
stalin 6 октября 2015 18:37

Часть II
Порошенко на "компромисс" не пошел, но выборы все равно перенесли. Более того:

В Париже не было ни одной уступки Путину. Наоборот, его вынудили, что он должен повлиять на отмену выборов в ОРДИЛО. Эти переговоры носили промежуточный характер. Это попытка спасти минский процесс. Стороны сконцентрировались на двух вопросах: перемирие на Донбассе и решить проблему местных выборов — резюмировал Фесенко (Украина) Прискорбно. Но, похоже, правда. А о том, что касается цены всех этих "минсков" и особых статусов я уже писал недавно. И чтобы не быть голословным зделаю еще один свой перепост. Цитата. "Stalin":

Никакой "федерализации НЕ БУДЕТ! Будет "особый статус для некоторых территорий ". Понимаете? Т.е. жители смогут сами выбирать мэра, главу района, оставлять побольше денюжек в бюджете, так, по мелочам. Да и помалкивают о главном. Даже эта оплаченная кровью Донбасса пародия на "самостоятельность" имеет временные рамки. Т.е. не на совсем, а на 3 года, в связи с пунктом 4. данного закона... Ибо полное название закона звучит так: "«О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (так называемого закона об особом статусе Донбасса) в Минских соглашениях от 12 февраля. В этой связи показательно заявление советника президента Порошенко Игоря Грынива, который буквально через несколько часов после принятия закона заявил, что его (закон) можно отменить хоть «через полгода, хоть в любой иной момент». Технически на Украине он может быть отменен или голосованием в Раде или, что проще – оперативным решением Конституционного суда.Не стоит также обольщаться по поводу «народной милиции», избранной в «отдельных районах», ибо никакими законами на Украине статус "народного милиционера" не определен.
Объективно, закон работает против НР. И уних есть только один выход. Это САБОТИРОВАТЬ этот закон. В противном случае, если этот закон «продавят» по «Минску2» (включая контроль над границей). Это будет не только узакониванием факта уже потерянной Украины и раздавленного Кремлем проекта «Новороссия», но и окончательный «слив» Донбасса.
Слив Донбасса в Украину, до сих пор является основной "стратегией" Кремля.

Р.S. Если я не прав, то давайте свои аргументы. Особенно в свете последних событий.

    
Dore
Dore 6 октября 2015 18:48

Цитата: Людмила Мишина
К к этому вопросу можно будет вернуться, когда мирная жизнь в регионе окончательно наладится!

Да недолго и осталось fellow Границу отдадут и усё п...ц winked

    
Altai2014
Altai2014 6 октября 2015 18:49

Цитата: Corwin
Минские соглашения, ИМХО не доживут до НГ - США их подорвут, как только в Сирии наметится опасность перелома. Т.е. ИМХО "противник нас не предаст".
А это интересно - надо подумать, и ждать вашего прогноза не так уж долго.
И все же договариваться лучше, чем воевать.

    
Corwin
Corwin 6 октября 2015 19:14

Цитата: Altai2014
А это интересно - надо подумать, и ждать вашего прогноза не так уж долго.
И все же договариваться лучше, чем воевать.

Если бы я считал, что у Минских соглашений есть шанс завершится мирным урегулированием, то я был бы их апологетом, а не противником. Однако oleg8 совершенно прав и вот почему. Фронт, который там образовался некоторым образом похож на конденсатор. ВСУ и ЛДНР это обкладки, а минск - типа изолятор. И вот все время действия соглашений обе стороны накапливали и накапливают людей и вооружения. Рано или поздно в такой ситуации обязан наступить пробой. А как еще по мнению норманского клуба оно должно разрядится? Куда все эти военные должны детьтся с линии фронта? В строительно-монтажные бригады преобразоваться?
Пока на этот вопрос нет ответа, перемирие это всего лишь время накопления заряда.
И кстати странно что оно летом не рвануло - кто-то вовремя изолятор поднаростил, но Горловке-то все равно досталось "с верхом".

    
Altai2014
Altai2014 6 октября 2015 19:33

Спросите у Делтика - он подскажет, как конденсатор можно по-тихому разрядить.

    
stalin
stalin 6 октября 2015 19:37

Цитата: Corwin
И кстати странно что оно летом не рвануло - кто-то вовремя изолятор поднаростил, но Горловке-то все равно досталось "с верхом".


4"Corwin". При всем уважении. Не рванет! "Большая война" закончилась после "Минска2". Сейчас Путин только спасает лицо. Это все.

    
Dore
Dore 6 октября 2015 20:06

Цитата: stalin
Сейчас Путин только спасает лицо. Это все.

Да спасает .Только от кого winked

    
Corwin
Corwin 6 октября 2015 20:12

Цитата: stalin
4"Corwin". При всем уважении. Не рванет! "Большая война" закончилась после "Минска2". Сейчас Путин только спасает лицо. Это все.

Посмотрим.