Украина будет требовать с РФ один трлн долларов «за Крым и Донбасс»

Украина готова судиться с Россией по вопросу реструктуризации долга Киева в размере 3 млрд долларов. Об этом сегодня заявил на брифинге премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Мы готовы к судебному рассмотрению дела". - сказал он. Украина готовится к юридической войне с Россией, заявил он. 

По его словам, Украина будет требовать от РФ не менее $1 трлн за Крым и Донбасс.

Яценюк призвал Россию 29 октября определиться с участием в реструктуризации украинского долга.

"Вопрос с долгом в $3 млрд, которые Россия должна реструктуризировать и частично списать, остается нерешенным. 29 октября мы предлагаем России принять условия реструктуризации комитета кредиторов", - заявил он.

Глава правительства также в очередной раз подчеркнул, что "других условий Россия не получит". 

Внешний государственный долг Украины составляет $70,5 млрд. 

"По состоянию на 1 сентября государственный и гарантированный долг составляет $70,5 млрд США", - отметил Яценюк.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии20

apetrofffff
apetrofffff 15 октября 2015 11:41

Кто о чем, а Яценюк думает только о халяве. Развел западных инвесторов на частичное списание долга, теперь хочет провернуть этот номер с Россией, но не получится. А заявления про 1 трлн.долларов вообще, кроме смеха, ничего не вызывают.

    
Silence
Silence 15 октября 2015 11:42

"Дырку от бублика вы получите, а не Шарапова!" wink
Совсем, пилЯт обнаглели!!!

    
Silence
Silence 15 октября 2015 11:46

"мы предлагаем России принять условия реструктуризации комитета кредиторов"

А мы что в это комитет входим?
Вот жешь ЛГБТцы! am

    
Георгич82
Георгич82 15 октября 2015 11:48

Яценюк кроме кули в лоб от свои же ничего не получит. Он дешевый популист и по нему УК Украины плачет.

    
Visitor
Visitor 15 октября 2015 12:06

ааа, так вот она какая цена этих территорий... ну, сразу бы так, а то "это наша страна, мы ее не отдадим, " и всякое такое пафосное.
"дiалог розпочато".
один триллион раз. один триллион два. один триллион три... продано.

    
Марина Морская
Марина Морская 15 октября 2015 12:33

Вот Яценюк жук! Думает, что Россия поведется на все это? Как бы не так. Может быть в Европе дурачки сидят, но в нашей стране таких нет.
Не получат они никакого списания долга. Юридическая война будет проиграна!

    
Правосек
Правосек 15 октября 2015 13:00

Цитата: Марина Морская
... Юридическая война будет проиграна!

это больше политическая, а не юридическая война.

конечно, просрут этот суд укропы. Они уже не нужны - это факт. А принять решение против РФ, КОТОРОЕ ОНА НЕ БУДЕТ В ПРИНЦИПЕ ИСПОЛНЯТЬ = войну объявить. кому это нах надо?-риторический вапрос. )))

с другой стороны: отказать в иске=признать территории за РФ.

укры просто становятся "неудобными" для мира. они чо, не понимают этого что ли? или на конфликт сознательно америкосы толкают? - нипанятна...

    
Mariya789
Mariya789 15 октября 2015 13:06

Арсений Яценюк слишком многого хочет! Мало того, что он не собирается долг отдавать, он хочет еще с России денег потребовать! Не дождется этот кролик ничего, а долг в размере трех миллиардов евро, Киеву придется отдать РФ!

    
dispet4er
dispet4er 15 октября 2015 13:07

А что так мало просит за крым и донбас.Надо просить больше все равно ничего не дадут.А долги надо возвращать и не строить из себя целку мол денег нет и так всем должна.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 15 октября 2015 13:29

Яйце Нюх, потерявший нюх-
Плачет по тебе осинка..:-)

    
патриот2015
патриот2015 15 октября 2015 13:45

Ну чот мало предложил,добавил бы туда Харьковскую,Запорожскую,Херсонскую-тогда б подумали,а если еще Николаевскую,Днепропетровскую и Одесскую-точно б взяли за трлн))

    
Маргарита
Маргарита 15 октября 2015 13:48

Сенечка, надо было больше уделять внимания украинскому народному фольклору, чем американской сайентологии, тогда бы знал, что "слоник может съесть киломграмм сена, может съесть 10 килограммов сена, может даже съесть 100 килограмм этого самого сена, если конечно их ему кто-нибудь даст" - "З'їсти-то він з'їсть, тільки хто ж йому дасть?" Западное право прецедентное, а твоим новым "друзьям" такие прецеденты - "серпом по яйцях", тебе ли не знать)...

    
a.sibiriak
a.sibiriak 15 октября 2015 14:02

Миллиард х....ев он только может получить :-):-):-) идиот Яйценюх...Просрали все теперь пусть жуют опилки!!!

    
SergeyK
SergeyK 15 октября 2015 15:11

"По его словам, Украина будет требовать от РФ не менее $1 трлн за Крым и Донбасс." - а поподробнее нельзя вот в этом месте? Что значит у Сени " за Крым и Донбасс"? - за передачу Крыма и Донбасса России он хочет тыщу ярдов? Тут тогда два вопроса - откуда такие цены и что входит в "Донбасс"? Харьков входит? А - Киев? Львiв свий - хрен с ними, пусть забирают. Все одно он скоро будет Львув! А по ценам - ну, загнул Сеня. Съисть-то он съисть - да кто ж ему стоко даст? Ну, ОДИН ярд - еще куда ни шло. Минус, конечно, затраты на восстановление до советского уровня ( отдай, что взял а не во что ты это уже превратил!) - ярдов пять? Чи - мало? Посчитаем, в общем. Компенсации погибшим и пострадавшим. Ну и, конечно, моральный ущерб за "москаляку на гиляку". Так что может не стоит с порога отметать сие предложение? Ну, понятно - еще и моральный и прочий ущерб за неминуемое при рассмотрении его по существу общение со всей общение наших дипломатов со всей этой вонючей сволочью. Так тоже ж можно оценить - затраты на психологическую реабилитацию, ремонт носа Лаврова...

    
julia000
julia000 15 октября 2015 17:27

Я всё, конечно, понимаю, Украинской власти нужны деньги, всё такое.. Но, это не означает, что они в наглую имеют права требовать от Российской власти триллион долларов. Да, причем, за Донбасс и за Крым. С чего вдруг?! Крым самостоятельно присоединился к России, и никто их не принуждал, но, а Донбасс мы и вовсе не трогали! Всё на своих местах.

    
Zimnev
Zimnev 15 октября 2015 18:29

Ну и пусть судится - нам ведь, вообщем-то, не жалко... Всё равно ведь Украина ничего этим не добьётся - суды не будут даже рассматривать это дело, так как Запад уже определился насчёт Крыма. Они немножко ещё пожалуются, но смирятся с тем, что он стал частью России.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 15 октября 2015 18:31

Да кому вы нужны, еще и дела какие-то с вами решать. Украина должна просто начать отвечать за свои поступки, вместо того что бы искать, кого бы во всем этом обвинить! Уже надоело все это нытье от незалежной, которая всегда и всем должна!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 15 октября 2015 18:55

Что по Сенькиному обозначает ,,Россия должна,,ага прям обязана хохлам долг простить.Вот только почему это весь мир должен печься об этих ,,убогих,,которые сами же(ну правда при помощи Запада)кашу и заварили?Вот пусть теперь за свой счет и своими силами ее и расхлебывают.

    
Агап
Агап 15 октября 2015 18:55

Украинские власти совсем с ума сходят. Они скоро вообще скажут, что ничего выплачивать не будут. Но так или иначе, платить по долгам Украине придётся. Россия не собирается списывать Украине долг. Так что, пускай платят долг в полном объёме.

    
Правосек
Правосек 16 октября 2015 15:21

Цитата: Агап
Украинские власти совсем с ума сходят. Они скоро вообще скажут, что ничего выплачивать не будут. Но ...

а тут вопрос...
они ж прикрываюца мощю ША...
СССР уже въе...ал бы в нюх всем свидомитам... но слабы мы еще... слабы..... пока.