Нет, мы не европейцы!

Телевизор у меня обычно работает как фон. Редко останавливаю свое внимание на происходящем в глубине голубого экрана. Вчера, днем, вдруг услышал фразу о том, что мы, жители России, как ни крути европейцы, и сразу обратил свое внимание на происходящее на телеэкране. Не знаю как называется данная передача, к своему стыду, но дебаты в студии кипели нешуточные. Прогрессивные политики, либералы, в основном москвичи, мало что представляющие о жизни за МКАДом, утверждали что Россия это Европа, и вступление нашей страны в Евросоюз – дело времени. Им парировал ведущий, довольно жестко, которого поддерживали искренне патриотичный Захар Прилепин и неоднозначный Сергей Доренко.

 

Либералы утверждали что Россия всегда была Европой, и нас, русских, все воспринимали как европейцев, пока мы не впали в мракобесие и не вбили себя в голову, что у России свой, особенный путь. Как только ведущий и поддерживающие его участники передачи начинали разбивать либералов в пух и прах, доказывая что Россия ни когда не была Европой, те сразу уходили с линии атаки и все переводили на экономику. Посмотрите, дескать, на маленькую Голландию, которая имеет годовой бюджет равный бюджету России. Посмотрите на Германию, которая в состоянии выплачивать каждому беженцу, принятому на территории страны, ежемесячно по 670 евро. Россия мол не может себе такого позволить.

 

Данные из Википедии уже устарели, за три года долг "слегка" подрос

 

Да, Россия не может себе такого позволить. Но бедная по меркам Евросоюза Россия, позволила себе принять и разместить более одного миллиона беженцев из Украины. Их встретили, поселили, их кормят, часть обеспечили работой, их лечат, их дети ходят в детские сады и школы. И мы не считаем сколько нам это обходится. У нас нет привычки переводить все в доллары и евро. Мы помогаем, чего бы нам это не стоило. Потому что мы не европейцы, мы русские, мы были русскими и умрем русскими. И скорее земля сойдет со своей орбиты чем Россия вступит в Евросоюз.

 

А тем либералам, что забыли о своем происхождении и натянули на себя европейский лоск, хочется задать вопрос – почему Вы не говорите за чей счет стала такой доброй Германия? Франция? Эти страны давно живут в долг и делают добрые дела исключительно за чужой счет. Внешний долг Германии, которую нам ставят в пример либералы, давно уже перевалил за 6 триллионов долларов, как впрочем и внешний долг Франции. Внешний долг Великобритании превысил 10 триллионов долларов. Они могут делать добро за чужой счет. Это не обременительно. А внешний долг России не превышает 600 миллиардов долларов. Что господа либералы, может давайте кредитнемся в МВФ и начнем платить пособия беженцам из Сирии и стран Африки в долларах и евро? Ведь это так по европейски!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

nika3939
nika3939 17 октября 2015 12:02

Евросоюз создавался для того, чтобы странам-участницам было удобнее торговать, сотрудничать между собой, и соответственно развиваться. Это сейчас ЕС политизирован до невозможности и пляшет под американскую дудку. Дело не в том, кто европеец, а кто азиат или африканец. Дело в том, как люди умеют находить общий язык.

    
Анфиса
Анфиса 17 октября 2015 12:05

Мракобесие считать, что мы часть той Европы, о которой сейчас все говорят. Да, у России свой особенный путь, он отличается от всех и мы им гордиться должны. Не стоит слушать этих либералов, они работают на западные интересы, которые всю жизнь мечтали прибрать к рукам нашу страну с ее богатствами.

    
olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 17 октября 2015 12:19

Полностью согласен с тем, что здесь сказано. России не в коем случае не нужен Евросоюз. Когда сегодня из этой организации все европейские страны пытаются выпрыгнуть, зачем нам туда соваться!? Что мы там забыли!? Вы хотите, чтобы мы просто всем платили и потыкали Америке!? Так!?

    
Lenya100pa
Lenya100pa 17 октября 2015 12:52

Опуская всю либеральную бредятину,хочу задать один вопрос,-А на хрена нам это надо,в Евросоюз влезать?Вся эта ,,благополучная,, Европа в одну нашу Сибирь влезет.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 17 октября 2015 13:24

Цитата: Lenya100pa
Опуская всю либеральную бредятину,хочу задать один вопрос,-А на хрена нам это надо,в Евросоюз влезать?Вся эта ,,благополучная,, Европа в одну нашу Сибирь влезет.

Расскажи это либералам, им все равно, они кричат что в Европе ВВП высокий))) У нас ВВП среднего роста, но если придется, кому надо напихает полную жопу огурцов!)))

    
Георгич82
Георгич82 17 октября 2015 13:49

Быть с ЕС - ну это когда то была старушка Европа, ы данный момент это просто падшая женщина приклонного возраста на поводке.

    
Георгич82
Георгич82 17 октября 2015 13:50

Нам точно не надо в ЕС. Лично у меня нет уважения к этому марионеточному слабохарактерному образованию.

    
Lived2017
Lived2017 17 октября 2015 14:56

Африка, Индия, Южная и Латинская Америка, Океания и Юго-Восточная Азия, Карибские острова и Австралия
Все эти земли десятилетиями-столетиями высасывались Евроинтеграторами. Ломались культуры, устои и образ жизни коренного населения, насаждались чуждые этим народам религия и вера. Эхо этого до сих пор отдается отголоском в сотнях военных конфликтов.
Что папуасы стали лучше жить от того что были поданными его величества? Нет они всё так же ходят с голой жопой как и 100 лет назад.
Единственный ещё не тронутый кусок это Россия, с нашей Сибирью и Дальним востоком.
Видит глаз, да зуб неймет.
[img=left]https://lh6.googleusercontent.com/-abspUgq5V8U/VhTLnAdWOVI/AAAAAAAAAVo
/p3cdDQV5wmg/w1043-h457-no/%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D0%B2+%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0
%BF%D0%B5.jpg[/img]

    
toshick
toshick 17 октября 2015 15:47

Европейцы - это варвары, которые рядятся в цивилизованные одежды, а свой звериный оскал скрывают под мило натянутой улыбкой. Вот так и живут: друг перед другом хвастаются у кого одежды красивее и улыбка краше.

    
toshick
toshick 17 октября 2015 15:49

Европейцы - это варвары, которые рядятся в цивилизованные одежды, а свой звериный оскал скрывают под мило натянутой улыбкой. Вот так и живут: друг перед другом хвастаются у кого одежды красивее и улыбка краше.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 17 октября 2015 16:16

Цитата: Алексей Зотьев
Цитата: Lenya100pa
Опуская всю либеральную бредятину,хочу задать один вопрос,-А на хрена нам это надо,в Евросоюз влезать?Вся эта ,,благополучная,, Европа в одну нашу Сибирь влезет.

Расскажи это либералам, им все равно, они кричат что в Европе ВВП высокий))) У нас ВВП среднего роста, но если придется, кому надо напихает полную жопу огурцов!)))
А я им в этом случае некультурно тычу пальцем в сторону Болгарии ,Молдовы да и прочих неофитов ,,Европейских ценностей,,как вошедших так и мечтающих.Данные ,,Европейцы,,только гавкать на Россию и научились,не промышленности ни других успехов в чем либо за последние 20 лет.Таже участь ждет и Руину,да и нас бы ждала продолжи мы в Горбачевском и Ельцинском духе.Да живем мы откровенно хреновенько ,,от революции к революции,,но менять нашу жизнь на Европу мне как простому РУССКОМУ мужику ,что то не охота.У нас все таки РУССКИЙ ДУХ,а не западный ДУШОК.

    
Райхер
Райхер 18 октября 2015 00:30

Цитата: nika3939
Евросоюз создавался для того, чтобы странам-участницам было удобнее торговать, сотрудничать между собой, и соответственно развиваться. Это сейчас ЕС политизирован до невозможности и пляшет под американскую дудку. Дело не в том, кто европеец, а кто азиат или африканец. Дело в том, как люди умеют находить общий язык.

На первый взгляд всё именно так как Вы говорите, но если внимательно приглядется, то это по сути 4 рейх под управлением банкиров.