Тони Блэр признал, что одной из причин появления ИГ могло стать вторжение западной коалиции в Ирак

фото mk-london.co.uk

 

В телевизионном интервью Тони Блэр, бывший премьер-министр Великобритании, выразил сожаление по поводу своего решения о поддержке американской операции по свержению Саддама Хусейна в 2003 году. По его мнению, появление ИГИЛ способствовало вторжение вооруженных сил США и их союзников в 2003 году в Ирак, пишет ТАСС.

«Нельзя сказать, что те, кто сместил иракское руководство в 2003 году, не несут ответственности за происходящее в 2015 году», — приводит слова Блэра издание Daily Mail.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Людмила Мишина
Людмила Мишина 25 октября 2015 12:54

Западную коалицию, которую возглавляют США язык не поворачивается миротворцами назвать. Вояки нигде не собираются бороться с терроризмом будь то в Ираке, или любой другой ближневосточной стране.

    
olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 25 октября 2015 13:00

Само собой. Если бы не Америка, то всё бы было нормально. А почему она полезла в Ближний Восток, якобы, потому что башни близнецы сбили ребята от туда, но это не так. Ведь всё было подстроено. Просто Америка хотела контролировать весь мир. Теперь вот Россия за неё подтирает говно.

    
petrakov.75
petrakov.75 25 октября 2015 13:08

С чего бы это старикан разоткровенничался? Просто так Тони слова лишнего не скажет. А тут решил покаяться на старости лет. Это, похоже, заразно. Недавно вон, Хиллари голову пеплом посыпала по поводу своего поведения в связи с событиями в Бенгази, теперь вот Тони. Тенденция, однако.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.