Темнокожие военные НАТО пожаловались на нападения и оскорбления со стороны эстонцев

фото AFP

«Сегодня мне пришлось покраснеть от стыда из-за поведения наших соотечественников. Наблюдал в Тапа за учениями прибывшей американской эскадрильи. Поинтересовался у коллег, как себя у нас чувствуют 300 с лишним человек эскадрильи. Все хорошо: красивое место, эстонцы – гордые за свою страну, красивые дома, чистые улицы. Но трудно объяснить, почему их плохо принимают в городе, если они наши союзники. Уточнил, и оказалось, что те солдаты, чей цвет кожи отличается, вынуждены терпеть в Таллине словесные, а иногда даже и физические нападения», – пишет Тариен в своем Facebook, передает РИА «Новости».

По словам командующего, ненависть к темнокожим делает Эстонию «одинокой слабой страной».

«Кидаясь на стоящих у отеля людей или крича в ресторане «убирайтесь в Нигерию», вы нападете на людей, которые защищают нашу независимость. При надобности они отдадут за нашу свободу жизнь. А ты, радетель отечества, готов отдать ее за государство?» – задает вопрос эстонский офицер.

20 октября МИД России заявил, что Москва считает расширение эстонской авиабазы Эмари провокационным шагом, целью которого является дестабилизация обстановки на востоке Европы.

21 сентября стало известно, что часть штурмовиков А-10, которые США планировали разместить в Европе, будут находиться на эстонской базе Эмари.

16 сентября на эстонской авиабазе Эмари приземлился принадлежащий ВВС США один из крупнейших в мире самолетов C-5M Super Galaxy.

Транспортный самолет доставил в Эстонию необходимое оборудование и снаряжение для проведения запланированных учений ВВС. Самолет прибыл в Эстонию с германской авиабазы Рамштайн и позже вылетит на авиабазу Довери в США.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, за последние полтора года интенсивность боевой подготовки войск НАТО у российских границ существенно выросла, а в условном противнике, с которым борются союзники на учениях, Минобороны России усматривает образ российских войск.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Altai2014
Altai2014 29 октября 2015 10:31

Я слышал, как амерские солдаты ведут себя в других странах, неудивительно, что в Эстонии их "не любят".

    
kapitankukan
kapitankukan 29 октября 2015 11:22

Ксенофобия у прибалтов в крови, тут уже ничего не поделать

    
petrakov.75
petrakov.75 29 октября 2015 11:45

Особенно понравилось про то, что американские негры, жаждут отдать свою жизнь за вонючих эстонцев. Видимо, эстонский офицер перепил русской водки, иначе с чего ему такую фигню нести. Никто за какую-то там Эстонию помирать не собирается, да и воевать за неё не всякий станет.

    
nika3939
nika3939 29 октября 2015 12:30

Эстонцы никогда не отличались особой толерантностью. Поэтому так болезненно у них относятся к приему беженцев с Ближнего Востока. Ну а то, что американские солдаты будут жизни отдавать за независимость Эстонии - легкий перебор. Да и кому нужна эстонская независимость?

    
bronenosets
bronenosets 29 октября 2015 14:59

И что вы на эстонцев бочку катите? Нафиг они им нужны, эти иностранные солдаты, тем более пендосы, которые ведут себя нагло и вызывающе - без разницы, белые или черные. И там они себя ведут безобразно, как впрочем и всюду. Вспомнить, сколько выступлений было в одной только Японии с требованием убрать американские базы - там немеряно одних только изнасилований, поэтому и отношение населения соответствующее.
«Сегодня мне пришлось покраснеть от стыда из-за поведения наших соотечественников...пишет Тариен в своем Facebook
Ну а это дерьмо пишут в фейсбуках дочери эстонских американских офицеров. Ай-яй-яй, на педосиков плохо смотрят, аж стыдно прям...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.