Банановый прокурор

 

24 сентября.


"Вместо того, чтобы поддерживать реформы в Украине и работать на искоренение коррупции, коррумпированные чиновники в ГПУ делают хуже, открыто и агрессивно подрывая реформы" (с) Посол США на Украине Пайетт.

* * *

16 октября.


"Прокуратура должна служить гражданам, успешно расследовать и доводить до логического завершения дела, связанные с возвращением незаконно присвоенных активов, а также бороться с коррупцией, в том числе, и в рядах самой Генпрокуратуры" (с) Виктория Нуланд

* * *


24 октября.


"Это абсолютный скандал, что господин Шокин является генпрокурором... Порошенко на самом деле не понимает, насколько разрушительно это для репутации на Западе", - сказал на заседании бизнес-форума "Украина-США" Джон Хербст, бывший посол США в Украине и директор Центра Евразии имени Дину Патрисиу в Атлантическом совете. Он обвинил президента в том, что Виктор Шокин до сих пор не уволен. Хербст отметил, что Шокин не только провалил процессы против коррупционеров, но и помогал коррупции вместе с судебной властью. Он сказал, что провал руководством Украины борьбы с коррупцией - основная тема разговоров среди зарубежных партнеров страны.


"Уровень раздражения в Вашингтоне очень высок", - сказал дипломат и подчеркнул, что Германия и Евросоюз разделяют настроения Америки. Он также высказал подозрения, что Порошенко должен уволить Шокина в ближайшее время, хотя "инсайдерской информации на эту тему не имеет". "Я уверен, что господин Шокин должен спокойно жить на пенсии. Дело в том, что с этого момента и в дальнейшем коррупция не будет разрешена на самых высоких уровнях в этой стране", - сказал Хербст
* * *

1 ноября.


Порошенко рассказал, когда назначит нового Генпрокурора. До 30 ноября в Украине появится новый Генеральный прокурор. "До 30 ноября будет назначен Генпрокурор. Я не знаю, кто им станет. Он пройдет тесты, полиграф. И все это под камерами", - сказал Порошенко. Также Президент пообещал, что в Украине также появится новый Антикоррупционный прокурор и Национальное бюро расследований.

PS. А вы говорите незалежность. Вашингтон захотел сменить на Украине генпрокурора и Порошенко его послушно поменял. Чисто банановая республика с банановыми президентами и прокурорами, чья легитимность крайне опосредованно зависит от украинских внутриполитических процессов.

 

Борис Рожин

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

paver89
paver89 2 ноября 2015 12:55

Организация нового "антикоррупционного органа" больше похожа на то, что Порошенко и прочим представителям власти нужно трудоустроить "нужных" людей в гипертрофированный государственный аппарат. Штаты пытаются перевести Украину на "ручное управление", вот только никакого толка от этого не будет, ведь всех коррупционеров "крышует" сам президент страны.

    
Andryusha
Andryusha 2 ноября 2015 12:55

Реформы в этой стране эти самозванцы проводить не в состоянии, так что пытаются любыми способами отвлекать внимание от всеобщего упадка и безысходности.

    
chrisbotti
chrisbotti 2 ноября 2015 15:29

Когда уже в этой стране будет порядок? Достали уже все эти банановые прокуроры и шоколадные президенты, которые гребут только под себя, а про народ вообще не думают. Уже столько кредитов понабрали, а народ живёт всё хуже и хуже.

    
Zoom15
Zoom15 2 ноября 2015 15:33

Захотят американцы сменить президента, то и это не станет для них большой проблемой. Лишь бы продолжали деньги чемоданами засылать, все остальное вторично – дело техники.

    
Анфиса
Анфиса 2 ноября 2015 15:34

Украина так хотела стать независимой от России, а в итоге стала рабыней запада. Теперь в этой стране все решает чудаки на западе, кого захотят убрать, уберут, кого захотят поставить, поставят.

    
SergeyK
SergeyK 2 ноября 2015 17:30

"А вы говорите незалежность..." Кто - ми?!! Кто гаварыт про нэзалежность, слюшай??

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 2 ноября 2015 18:44

Украинская власть, может только красиво говорить о том, как она будет реформы в стране проводить, ну а действия то где? То, что в Незалежной начали призывать к ответственности за коррупцию, кроме как показухой не назвать!

    
Loop
Loop 2 ноября 2015 19:39

23 февраля 2014 года - последний день, когда Украина была независимой

    
kapitankukan
kapitankukan 2 ноября 2015 20:58

А чего вы от них вообще ожидали? Адекватных решений?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.