Эмир Кустурица прокомментировал циничные карикатуры Charlie Hebdo на крушение А-321

Знаменитый режиссер Эмир Кустурица прокомментировал РЕН ТВ циничные карикатуры Charlie Hebdo на крушение Airbus А-321 в Египте. По мнению гитариста группы The No Smoking Orchestra, подобные публикации не что иное, как провокация.

"Я еще не видел этих карикатур. На самом деле это очень страшно, если журналисты издания публикуют подобные сатирические изображения. Я считаю, что это самая настоящая провокация", — сказал Эмир Кустурица.

Напомним, на страницах французского журнала Charlie Hebdo появились карикатуры и шутка на тему крушения российского пассажирского самолета Airbus A-321 в Египте.   

На первой карикатуре изображены летящие на голову террориста тела и обломки самолета. Подпись гласит: "Российская авиация усилила свои бомбардировки".

На второй карикатуре изображен череп, лежащий среди обломков и тел, который рассуждает об опасности российских лоукостеров и говорит, что, наверное, ему следовало бы лететь на "Air cocaine". В данном случае идет намек на скандал, связанный с Саркози и контрабандой кокаина.

 

Шутка, опубликованная в самом журнале, гласит о том, что для террористов ИГИЛ (организация запрещена на территории России по решению Верховного суда), которые якобы сбили российский лайнер, это был "единственный способ добыть 224 порции бесплатной еды".



Источник:РЕН ТВ

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

chrisbotti
chrisbotti 7 ноября 2015 13:42

Это не просто провокация, господин Кустурица. Эти французские журналисты не имеют совести и делают себе имя на несчастье людей. Правильно сказал Кадыров, что они мерзкие и бесполые существа, потому что нормальный человек такое не может нарисовать.

    
nika3939
nika3939 7 ноября 2015 16:09

Если французы не понимают, что смеяться над чужим горем не допустимо, это больше их проблемы. Странно, что "Шарли" не разместили карикатуры на расстрел собственных сотрудников. Для них же нет понятия "кощунство".

    
dispet4er
dispet4er 8 ноября 2015 01:00

Этих французких умников из журнала в месте с редактором надо всенародно выпороть (розгами палками,чем угодно) что бы до них дошло,что нельзя изголяться на чужим горем.По другому до этих невменяемых не дойдет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.