Порошенко рассказал о бизнесе в России

фото из открытых источников

 

Президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому телевидению рассказал, почему до сих пор не продал свой бизнес в России.

Во время своей предвыборной кампании Петр Порошенко, входящий в десятку самых богатых людей Украины, обещал расстаться со своими активами. При нем осталась в том числе и кондитерская фабрика Roshen в Липецке. Также Порошенко уверяет, что никак не влияет на свои украинские активы. За минувший год Порошенко увеличил свое состояние на 20% – до 979 млн долларов, поднявшись с девятого места на шестое, сообщает НТВ со ссылкой на интервью Порошенко Deutsche Welle.

По словам Порошенко, часть его активов в России конфискована, часть – под арестом, потому и нет покупателя. На свои украинские активы, по словам президента, он тоже не влияет.

«Я единственный украинский президент, который передал свои активы в независимый трастовый фонд с хорошей репутацией. Я думаю, что это по-европейски, когда страна в состоянии войны и никто не хочет покупать бизнес», – заявил президент Украины.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Loop
Loop 12 ноября 2015 15:51

Все что нажито "непосильным трудом" все отдано трастовому фонду. Сам Порошенко нищ и гол.
А почти миллиард долларов откуда?
Та, это добрые люди подают "кто сколько может".

    
Марина Морская
Марина Морская 12 ноября 2015 15:58

Вранье все это! Порошенко только и делает, что богатеет! А деньги ему идут от простого народа, который в его стране бедствует.
И конфетный завод от не продаст никогда! Жаба задушит.

    
Zimnev
Zimnev 12 ноября 2015 16:49

Это всё - лишь жалкие оправдания. Порошенко хоть и стал президентом, но он остался олигархом, а эти люди просто так со своими деньгами не расстаются, так что заводы в России проданы никогда не будут.

    
Mariastar
Mariastar 12 ноября 2015 17:05

Ну-да!))) По-европейски! Порошенко не способен на какие-то достойные поступки! Хотя, может, он прав! Врать и убивать ради выгоды – это уже по-европейски! Вся Европа завралась и утонула в крови невинных людей!

    
Дезактиватор
Дезактиватор 12 ноября 2015 17:12

Покупатель есть. пусть не врет. Нестле хочет купить за млрд. Но Петя цену заломил. Что неудивительно, ведь фабрика - самый крупный актив, с которым Петр не хочет расставаться.

    
Агап
Агап 12 ноября 2015 19:57

Согласно закона, президент Украины не имеет права владеть бизнесом, находясь на должности президента. Однако мы все видели, как на Украине соблюдаются законы при новой власти... Так что хотят простые украинцы? Не будет толка в стране.

    
Det
Det 13 ноября 2015 12:32

Да во всем мире элита богатеет.
В России после начала кризиса стало больше миллионеров и миллиардеров.
А вот обычные люди везде нищают. В кризис богатеи не хотят делится.

    
Det
Det 13 ноября 2015 12:33

Не думаю, что Комманда Путина стала менее богаче за последнее время, хотя наверно нехило на западников обозлились, что уменьшили их доходы от продажи ресурсов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.