ООН: Ситуация на Украине может вызвать перебои с транзитом газа в ЕС

«Дальнейшая эскалация конфликта может привести к перебоям поставок российского природного газа через Украину, что особенно сильно ударит по Восточной Европе», - приводит текст документа ТАСС.

Эксперты ООН констатируют, что «периодически обостряющийся геополитический кризис вокруг Украины представляет риски для экономических перспектив, по крайней мере на региональном уровне».

В последние недели ситуация в Донбассе обострилась. Так, в среду украинские нацбатальоны устроили очередную перестрелку с подразделениями морской пехоты Украины под Мариуполем.

Это не первая перестрелка между нацбатальонами и морпехами Украины. 12 января разведка ДНР сообщала, что боевики «Правого сектора» вступили в перестрелку с морскими пехотинцами Вооруженных сил Украины в зоне силовой операции на юге Донбасса.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

logser
logser 21 января 2016 08:40

Перебои с поставками газа будут, в связи с последними заявлениями Укров о цене транзита газа в Европу. Это в свою очередъ сразу снимет все барьеры о строительстве газопроводов в обход незалежной. Если это произойдёт то Европа сама откажеться от Украины и тогда европейского будущего у них точно не будет. цены на газ и нефть взлетят. Укры потеряют ещё один источник дохода.

    
us5mmh
us5mmh 21 января 2016 14:31

"С середины апреля прошлого года"

Ошибочка вышла, не прошлого а позапрошлого - 2014г.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.