Предполагаемого убийцу российского пилота заметили в Стамбуле

По данным газеты Hurriyet, в Стамбуле он присутствовал на похоронах Ибрагима Кучука, якобы погибшего во время операции ВКС в Сирии. При этом сам Челик заявил, что сейчас вновь собирается в Сирию, передает «Вести.Ру».

В конце декабря Москва выдвинула Анкаре новое условие – поймать Альпарслана Челика, убийцу российского военного летчика. Эксперты считают, что этот шаг был бы первым на пути к примирению двух стран.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября российский Су-24 был сбит истребителями F-16 ВВС Турции в Сирии на границе с Турцией. Экипаж успел катапультироваться, однако спускавшегося на парашюте пилота Олега Пешкова расстреляли в воздухе боевики.

После крушения Су-24 в Сети было опубликовано видео, на котором один из боевиков-туркоманов Альпаслан Челик утверждает, что именно они расстреляли российских летчиков, когда те спускались на парашютах. По данным СМИ, Челик на самом деле никакой не туркоман, а турок, родом из города Кебан в провинции Элязыг, сын бывшего мэра этого городка.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 29 января 2016 02:34

Надо, чтобы завтра, лучше сегодня, он был в России. И не просто в России, а в Москве. И не просто в Москве, а в подвалах Лубянки. И чтоб доставили его туда ваши люди. В кандалах, без погон.

    
SergeyK
SergeyK 29 января 2016 12:57

Если в Стамбуле окопались террористы - значит, надо там АТО!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.