Маккейн ждет тайного обсуждения санкций в Мюнхене

Фото: Will Seberger/ Zuma/ Global Look

 

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн в комментарии агентству Sputnik предположил, что в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет 12 - 14 февраля, активно будет обсуждаться вопрос об антироссийских санкциях.

Некоторые европейские страны ищут способ уйти от жестких санкций против России, отметил Маккейн.

"Безусловно, среди европейцев ведется много разговоров об отмене санкций... Я уже несколько месяцев слышу, что во многих странах, особенно в Германии, существует давление по поводу снятия санкций. Многие страны ищут 'указатель выхода'", - сказал сенатор.

Снятие санкций будет обсуждаться в частном порядке, во время неофициальных встреч в кулуарах конференции, передает "Утро.ru".

Маккейн выразил уверенность, что разговоры о снятии санкций с РФ будут вестись "в числе дискуссий на закрытых площадках". И откровенно добавил, что окончательное решение европейских стран по этому поводу будет в "некоторой степени зависеть от американского руководства".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Croco
Croco 3 февраля 2016 10:46

Так в этом никто даже не вомневается, что последнее слово за пиндосами.

    
Черный Бай
Черный Бай 3 февраля 2016 11:39

Какая отвратная морда лица -- не из картотеки ли Шерлока Холмса?

    
Plato
Plato 3 февраля 2016 13:26

Цитата: Croco
Так в этом никто даже не вомневается, что последнее слово за пиндосами.

Не думаю, что всё так просто, иначе бы Маккейн так не беспокоился. Та же Франция уже в открытую заявила о том, что устала от антироссийских санкций, которые наносят приличный вред их экономике. Вариант, что европейцы захотят их отменить, достаточно велик.

    
SergeyK
SergeyK 3 февраля 2016 15:22

Цитата: Plato
Не думаю, что всё так просто, иначе бы Маккейн так не беспокоился...
Наверное, все не так уж и просто - но штатники очень крепко держат европеев за ихние яйцы. За СМИ, за политиков-агентов влияния, за членство в НАТО и много другое. Сложно рыпаться, когда тебе так кое-что мешает. Главное же - штатники держат европеев за бабки. У штатников сейчас у самих раздумья - продолжать держать остальной мир за бабки; или может все же лучше (не)прямой военной силою? Но относительно Европы сомнений нет - за бабки. ЕЦБ, МВФ и т.д. и т.п. - в прямом подчинении у ФРС (точнее, у тех же, у кого сам ФРС в подчинении). Не имея даже ж своей валюты, страны Европы утратили реальный финансовый суверенитет еще в большей степени, чем даже мы с Наебуллиной - ея ведь и снять можно; по крайней мере теоретически это можно. А что делать с шайкой говорунов в Брюсселе, подконтрольных ГосДепу? У правителей европских стран и их личные и государств их деньги - в банках, а банки, см.выше, у кого? Журналисты тоже зряплату не натурой получают. Как и киллеры, на крайний случай. Так что Маккейн имеет кое-какие основания для своего легкого юморка про "в некоторой степени"...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.